В РФ рост оборота розничной торговли обеспечила цифровизация – мнение

В настоящее время в России прирост оборота розничной торговли обеспечивается за счёт цифровизации основных торговых процессов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 июля заявила доцент кафедры торговой политики РЭУ им. Г. В. Плеханова Светлана Казанцева.

«После первоначального шокового состояния, торговля, проявив креатив и гибкость, обеспечила достаточно высокую приспосабливаемость к изменяющимся условиям внешней среды. В настоящее время прирост оборота розничной торговли обеспечивается за счёт цифровизации основных торговых процессов. В ближайшем будущем торговля будет и далее идти по пути цифровизации бизнеса, начиная со взаимодействия с поставщиками и заканчивая послепродажным обслуживанием покупателей. Также торговля станет уделять больше внимания расширению и модификации торговых услуг как преимуществу в конкурентной борьбе», — сказала Казанцева.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее эксперт тематической площадки ОНФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Сергей Демин заявил, что если в РФ введут новый локдаун, то у розничных продавцов будет гораздо меньше трудностей, чем у рестораторов или турфирм.