Художник создал «диснеевских» принцесс, о которых никогда не было мультфильмов

Студия Disney часто обращается к разным народам мира, создавая образы для своих принцесс — однако многие страны пока что не представлены в массовой мультипликационной культуре.

Художник создал «диснеевских» принцесс, о которых никогда не было мультфильмов
© WMJ.ru

Принцесса Фатума из Джибутиclubmed.co.uk

clubmed.co.uk

clubmed.co.uk

clubmed.co.uk

clubmed.co.uk

От платья Белль до крыльев Динь-Динь: дизайнер шьет потрясающие копии диснеевских нарядов

Это решил исправить художника сайта ClubMed, нарисовавший несколько «диснеевских» принцесс из разных уголков мира — из Джибути, с Сейшел, из Латвии, Доминиканской республики и Монголии. Эти страны входят в топ самых недостаточно представленных в мировой культуре Девушки одеты в традиционные костюмы, носят традиционные имена и занимаются характерными для своих стран делами.

Принцесса Фатума из Джибути (одной из наименее известных стран Африки), по словам ее создателе, знает традиционные для ее страны сказки и стихи, обожает учиться, работает в UNICEF и помогает девочкам преодолеть гендерное неравенство. По особым случаям она надевает традиционные украшения и раскрашивает руки хной.

Принцесса Камилла с Сейшел Принцесса Мари из Доминиканской республики

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу»

Принцесса Камилла наслаждается жизнью на Сейшелах. Там царит матриархат, и главы семей — женщины, так что она умеет быть лидером и не ждет своего прекрасного принца. Как и другие женщины острова, она носит яркую одежду, сочетающуюся с богатой флорой Сейшел.

Принцесса Мари из Доминиканской республики всю жизнь была окружена сильными женщинами, преподавшими ей бессчетное количество уроков. Она всегда стоит за правду и вдохновляет других. Ее платье повторяет цвета флага страны, которой она гордится. .

Принцесса Инга из Латвии Принцесса Энхжаргал из Монголии

Принцесса Инга из Латвии хорошо знает фольклор своего народа, увлекается боевыми искусствами, футболом и хоккеем. В обычной жизни она носит современную одежду, однако по праздникам с гордостью переодевается в национальную.

Принцесса Энхжаргал из Монголии обожает лошадей — она прирожденная всадница и научилась верховой езде еще ребенком. Она одинаково хорошо чувствует себя в большом городе и в степи.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:clubmed.co.uk