Водянова как матрешка, Стоун в трауре и другие спорные наряды звезд на кинофестивале в Каннах

6 июля состоится открытие 74-го Международного Каннского кинофестиваля. Блистать на красных дорожках будут знаменитости со всего мира. Кто-то из них заслужит похвалу стилистов за совершенные образы, а кто-то окажется в списке самых безвкусно одетых звезд.

Водянова как матрешка, Стоун в трауре и другие спорные наряды звезд на кинофестивале в Каннах
© Passion.ru

Стриптиз Софи Марсо, бойкот Изабель Аджани и другие скандалы на кинофестивале в Каннах

Passion.ru собрал ТОП-10 самых нелепых и спорных нарядов актрис, дефилировавших по красным дорожкам Канн в прошлые годы (мнение редакции может не совпадать с мнением читателей).

Милла Йовович

В 2002 году 26-летняя Милла Йовович появилась на кинофестивале в Каннах в шелковом темном платье, напоминающем занавески в театре. Спасти наряд со сборками на животе, перьями на декольте и по низу наряда не смогли даже цветущая красота модели и актрисы и ее идеальная фигура.

Милла Йовович, 2002 годGetty Images

Наталия Водянова, 2003 годGetty Images

Пэрис Хилтон, 2009 годGetty Images

Эмма Стоун, 2015 годGetty Images

Софи Марсо, 2015 годGetty Images

Кристен Стюарт, 2016 годGetty Images

Лена Ленина, 2018 годGetty Images

Шерил Коул, 2018 годGetty Images

Джулиана Мур, 2019 годGetty Images

Росси де Пальма, 2019 годGetty Images

Наталия Водянова

В 2003 году юная, но уже известная супермодель Наталия Водянова выбрала для выхода в свет в Каннах ужасающий образ. На красной дорожке она появилась в образе матрешки: с нелепым макияжем, нарумяненными щеками, бежевом полупрозрачном платье со странными аппликациями в виде шелковых бантов. А на ногах красавицы красовались странные алые туфли со множеством ремешков.

Наталия ВодяноваGetty Images

Пэрис Хилтон

В 2009-м звезда светских тусовок Пэрис Хилтон в один из дней Каннского кинофестиваля позировала в «стальном» платье асимметричного кроя. Kbba наряда напоминал морскую ракушку, а низ — шелковую портьеру.

Пэрис ХилтонGetty Images

Эмма Стоун

В 2015-м Эмма Стоун появилась на публике в траурном кружевном платье. Пышный мини-наряд с черными лентами на юбке неудачно контрастировал с фарфоровой кожей красавицы. Подобное платье уместнее смотрелось бы не на международном кинофестивале, а на печальном событии.

Эмма СтоунGetty Images

Софи Марсо

В том же году в модный просак попала звезда французского кино Софи Марсо. Она вышла на красную дорожку в наряде, одна половина которого состояла из брюк, другая — из длинной юбки. Подобные костюмы всегда приковывали внимание знаменитостей, но вариант Марсо стал не лучшим из того, что видел мир моды.

Софи МарсоGetty Images

Кристен Стюарт

В 2016 году звезда «Сумерек» Кристен Стюарт появилась в Каннах в прозрачном нелепом ансамбле, не надев нижнее белье. Верхняя и нижняя часть наряда бились между собой: юбка пыталась претендовать на элегантность, а шифоновая рубашка с карманами на пикантных местах отсылала к дерзкому образу актрисы.

Кристен СтюартGetty Images

Лена Ленина

Российские селебрити, даже не имеющие отношения к миру кино, всегда жаждут оказаться в Каннах. Одной из таких знаменитостей стала писательница и модель Лена Ленина, известная своими экстравагантными нарядами и прическами.

В 2018-м она позировала на кинофестивале в образе сверкающей золотой елки. Пожалуй, комментарии здесь излишни.

Лена ЛенинаGetty Images

Шерил Коул

В том же году певица Шерил Коул в один из дней Международного Каннского кинофестиваля появилась на красной дорожке в платье-мишуре. Легкий полупрозрачный наряд идеально сидел на точеной фигуре знаменитости, но пушистые оборки уводили его в разряд модных провалов.

Шерил КоулGetty Images

Джулианна Мур

В 2019 году Джулианна Мур дефилировала по красной дорожке в строгом элегантном черном платье с кожаным верхом, отороченном пестрыми оборками. Если бы не эта «попона» образ голливудской красавицы можно было бы назвать классически-идеальным.

Джулианна МурGetty Images

Росси де Пальма

Звезда испанского кино Росси де Пальма — актриса с необычным лицом и стилем. В 2019-м она для выхода на мероприятие в рамках кинофестиваля в Каннах выбрала платье с яркими и даже кислотными перьями. На любой другой актрисе наряд смотрелся бы словно костюм клоуна, но Росси он выглядел вполне гармонично.

Росси де ПальмаGetty Images

Кто, по-вашему, больше других оконфузился на красной дорожке?

За новостями с Международного Каннского кинофестиваля следите на сайте Passion.ru.

Фото: Getty Images, East News

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram