Двоюродную сестру Кейт Миддлтон обвинила в плагиате внучатая племянница Бориса Пастернака

Люси Миддлтон, двоюродная сестра герцогини Кембриджской, возглавляет юридическую службу одного из самых известных издательских домов — Penguin Random House. По удивительному совпадению именно в этом издательстве выпустила свою детскую книгу «Скамейка» Меган Маркл. Но речь сейчас не о ней. Дело в том, что 54-летняя Анна Пастернак, знаменитая фамилия которой оправдана и родственными связями (она внучатая племянница писателя), подала в суд на Penguin Random House. Анна, которая продолжает дело русского поэта, сейчас живёт в Великобритании и тоже выпускает книги.

Двоюродную сестру Кейт Миддлтон обвинила в плагиате внучатая племянница Бориса Пастернака
© Mainstyle

Анна Пастернак

Претензии женщины связаны с тем, что компания Penguin Random House выпустила книгу Анны Прескотт «Секреты, которые мы сохранили», которая, по словам Пастернак, является плагиатом её книги «Лара: невыразимая история любви, вдохновившая доктора Живаго», рассказывающей о пути знаменитого романа Бориса Леонидовича «Доктор Живаго». Как нетрудно догадаться, иск направлен именно в юридический отдел дома, который и возглавляет сестра Кейт Миддлтон. Анна Пастернак считает, что это именно они допустили выход в свет ворованного текста. Кроме того, женщина пожаловалась на то, что издательство как едва ли не монополист на рынке книгопечатания, часто диктует авторам невыгодные условия контрактов.

Пока неизвестно, как именно отреагировала на иск Люси Миддлтон. Но есть и ещё один забавный факт: Анна Пастернак также работает журналистом, и в прошлом году она написала громкую статью в Tatler, в которой рассказала, как Кейт Миддлтон и Меган Маркл поссорились из-за колготок принцессы Шарлотты на репетиции свадьбы актрисы. Также там говорилось, что Миддлтон недовольна, что после ухода Гарри и Меган из королевской семьи на неё с мужем свалилось больше официальных обязанностей. Да и в целом материал был наполнен саркастическими комментариями в адрес Кейт, из-за чего Кембриджские даже подали в суд на издание. Причём главный редактор журнала Ричард Деннен даже встал на защиту Анны Пастернак и её источников. Так что, возможно, это просто давняя история нелюбви, которая в этот раз задела двоюродную сестру Кейт, которая также является крёстной мамой принца Луи.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья