Котийяр в платье из денима, Денев в черном бархате: в чем блистали звезды в 5-й день в Каннах

10 июля прошел пятый день Каннского кинофестиваля, к которому сейчас приковано внимание любителей кино по всему миру.

Котийяр в платье из денима, Денев в черном бархате: в чем блистали звезды в 5-й день в Каннах
© Passion.ru

Пятый день был ознаменован показами фильмов с Катрин Денев и Шоном Пенном, звезды мировой величины появились на красной дорожке в сопровождении партнеров по фильму и членов семьи. 77-летняя Катрин Денев выбрала для выхода лаконичное черное платье и украсила его ювелирной подвеской, а легенда Голливуда, Шон Пенн свой смокинг украсил.. блеском гордости в глазах за дочерей, которые прошли по дорожке вместе с ним. Девушки выбрали черно-белые платья.

Шон Пенн с дочерьми,picture alliance

Счастливый отец Шон Пенн представил фильм, в котором снялся с дочерьюpicture alliance

Катрин Денев во время фотосессии команды нового фильмаpicture alliance

Катрин Денев позирует перед фотографамиpicture alliance

picture alliance

picture alliance

picture alliance

Изабель Аджани — эталонная француженкаpicture alliance

Марион Котияйяр на красной дорожке с парнерами по площадкеpicture alliance

Мелани Лоран с коллегами по фильмуpicture alliance

Украшением вечером стала американская модель Тейлор Хилл, которая надела смелое прозрачное платье, подчеркивающем отличную фигуру. Крупные серьги и кольцо с крупным капнем на безымянном пальце безуспешно пытались затмить своим блеском их обладательницу.

Тейлор Хилл поразила нарядомpicture alliance

Известные французские актрисы Марион Котийяр и Ванесса Паради, органично смогли смиксовать многокаратные драгоценности с комфортными платьями. А Изабель Аджани разбавила свой black tie цветными очками.

Марион Котийяр выбрала скромное платье, но нескромные украшенияpicture alliance

Фильмы, которые представили звезды на суд жюри и зрителей, поражает разноплановостью. Подвести конкурсные итоги еще предстоит, но один лауреат уже известен. «Золотую пальмовую ветвь за вклад в кинематограф» уже точно у 58-летней американской актрисы и режиссер Джоди Фостер.

Ванесса Паради выглядела по-летнему свежоpicture alliance

Российские любители кино особенно ожидают реакцию жюри на новый фильм Кирилла Серебрянникова. Его предыдущая картина "Лето" о Викторе Цое и жизни ленинградского рок-андерграунда начала 1980-х годов была в конкурсе Канн в 2018 году и даже была удостоена награды — за лучший саундтрек.

Изабель Аджани в ярком аксессуареpicture alliance

74-й по счету фестиваль продлится до 17 июля. Несмотря на ковидные ограничения и отмену фестиваля в прошлом году, сегодня он проходит почти в прежнем режиме: культовые звезды кино, дорогие яхты, пятизвездочные отели, лучшие рестораны и захватывающий дух роскоши.

Но, хоть, некоторые карантинные ограничения сняты, но многие еще остаются для безопасности гостей, а тень коронавируса все еще нависает над праздником.

Фото и видео: Picture Alliance

Подписывайтесь на страницы Passion.ru вВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram