Хадид, Дженнер и другие звезды, которые носят одежду старше их самих

Белла Хадид в платье Jean Paul Gaultier из коллекции 2002 годаGloballook

Хадид, Дженнер и другие звезды, которые носят одежду старше их самих
© Passion.ru

Белла Хадид в платье Jean Paul Gaultier из коллекции 2002 годаGloballook

Королева Максима с винтажной сумкой Susan GailGloballook

Кайли Дженнер в платье Jean Paul Gaultier из коллекции 1987 годаInstagram @kyliejenner

Кайли Дженнер и Трэвис СкоттInstagram @kyliejenner

Кайли Дженнер в винтажных джинсах EvisuInstagram kyliejenner

Кейт Миддлтон в сапогах 17-летней давности от Penelope ChilversGloballook

Принц Уильям и Кейт Миддлтон в платье Alexander McQueen 9-летней давностиGloballook

Пиппа Миддлтон в старом платье сестры КейтGloballook

Королева Летиция в жакете 13-летней давностиGloballook

Королева ЛетицияGloballook

Королева ЛетицияGloballook

Анастасия РешетоваInstagram @volkonskaya.reshetova

Элизабет Херли в топе Gucci 90-х годовInstagram @elizabethhurley1

Курс на осознанность не сбавляет оборотов и активно набирает группу поддержки из числа селебрити и монарших особ. Винтажные аксессуары обретают новую жизнь в руках, украшенных фамильными бриллиантами, а платья из кутюрных коллекций 20-летней давности сияют на главных красных дорожках мира. Самое время достать модные трофеи прошлого из дальних ящиков! А в качестве весомых аргументов — несколько удачных звездных примеров.

6 июля состоялось долгожданное открытие Каннского кинофестиваля, который в этом году наконец-таки проходит в привычном режиме. Белла Хадид не упустила своего звездного часа и снова забрала все внимание на себя и свою фигуру в платье Jean Paul Gaultier 19-летней давности. В 2002 году в нем же дефилировала на показе коллекции от-кутюр Наоми Кэмпбелл.

Наоми КэмпбеллVogue.com

Королева Максима

Королева Максима выгуляла любимый винтажный аксессуар на встрече в Школе бизнеса в Роттердаме. Ее Величеству попалась настоящая находка — сумка Susan Gail с бамбуковой фурнитурой, тренд на которую возник в 1940-е годы. После войны бренды старались экономить, поэтому и детали для аксессуаров изготавливали из бамбуковых стеблей, которые были в разы дешевле металлической фурнитуры. Так появились легендарные Gucci Bamboo, которые так любила принцесса Диана.

Сумку, как у королевы Нидерландов, сейчас можно поймать на ресейл-платформах и винтажных маркетах, а выпущена была модель в семидесятых годах — с ее владелицей они почти ровесницы.

Королева МаксимаGloballook

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер не прочь поискать модные диковины, и в ее арсенале их немало. Модель то и дело хвастается винтажными босоножками Chanel и Christian Dior, умудряется находить редкие японские джинсы. Не так давно звезда пришла на 72-й благотворительный вечер школы Парсонс во всеоружии — с бойфрендом Трэвисом Скоттом (с которым то сходится, то разрывает отношения), 3-летней Сторми и в платье Jean Paul Gaultier из коллекции 1987 года.

Кайли Дженнер, Трэвис Скотт и их дочь СтормиEastnews

Кейт Миддлтон

Бережливая Кейт Миддлтон решила не рисковать новой обувью во время поездки на ферму, поэтому выбрала самый удачный вариант для прогулки вдоль сенных снопов вместе с овцами. Герцогиня надела брутальные кожаные сапоги Penelope Chilvers, которым уже больше 17 лет. Некогда они стоили немало — 475 фунтов (около 49 000 рублей).

Кейт МиддлтонGloballook

С особым трепетом Кэтрин относится к фамильным украшениям и частенько берет драгоценности из шкатулки Елизаветы II. Например, эти жемчужные серьги с бриллиантами королева надевала в 1977 году в честь своего 50-летия.

Кейт Миддлтон и принц УильямGloballook

Королева Летиция

Королева Летиция и вовсе отказалась от шопинга. Зачем, если запасов во дворцовой гардеробной хватит и на нее, и на подрастающих инфант. Главное — вовремя вспомнить о завалявшемся в дальнем ящике наряде — в тот самый момент, когда он снова в тренде. К полосатому топу Hugo Boss Ее Величество добавила элегантный жакет с рукавами-«колокольчиками», который носила еще в 2008 году.

Королева ЛетицияGloballook

Джессика Симпсон

Многодетная мама Джессика Симпсон заметно набрала за последнюю беременность, но так же стремительно сбросила лишний вес. Похудение было успешным — настолько, что найденные во время разбора гардероба джинсы 14-летней давности пришлись впору. Ничто так не радует, как возвращение к 40-му размеру.

Джессика СимпсонInstagram @jessicasimpson

Ранее мы рассказывали о звездных красотках, которые заставили своих бывших понервничать. О Ким Кардашьян, Ирине Шейк, Меган Фокс и других селебрити, которые кардинально изменили стиль после разрыва отношений, читайте в материале Passion.ru.

Фото: Globallook / GettyImages / Vogue.com / Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!