Шопинг-гид: как собрать образ из главных трендов сезона

Шопинг-гид: как собрать образ из главных трендов сезона

Шопинг-гид: как собрать образ из главных трендов сезона
© Peopletalk

Мы обожаем шопинг и, признаемся честно, готовы тратить на новые платья и босоножки всю зарплату. Кстати, сейчас идеальное время для того, чтобы обновить гардероб и не потратить на это миллионы! Как никак сезон скидок официально начался. Где искать трендовые вещи по приятной цене? Мы советуем заглянуть в Vegas. Тут ты найдешь самые актуальные модели сезона: опасное мини в Zara, летящую юбку в Massimo Dutti, сандалии на платформе в Uterque, асимметричные кроп-топы в H&M и многое другое (спойлер: скидки действуют до конца июля).

Готовы угадать твой следующий вопрос. Как сочетать все тренды в одном образе? Тут на помощь приходят стилисты, которые расскажут в нашем материале о главных правилах летнего гардероба и даже покажут самые актуальные аутфиты.

Coliseum

Топ, пиджак, брюки, обувь, Sandro Шляпа, сумка, Эконика

Стилист Дарья Камалова среди главных трендов этого лета выделяет макраме и плетение крючком, поэтому и в своем образе использует топ в такой технике из коллекции Sandro: «Такие вещи отлично сочетаются с натуральными тканями, например, с льняными брюками, как в моем аутфите, и с соломенными шляпами». Еще один тренд, на который советует обратить внимание Дарья, пришел к нам из нулевых: платья и топы с вырезами – абсолютный мастхэв этого лета (советуем выбирать кружевные модели в линии Maje).

Теперь немного про цвета. В этом сезоне модной ареной правит зеленый, а вместе с ним пастельные и бежевые оттенки. Кстати, многие вещи из летнего гардероба ты сможешь носить и осенью. Дарья рекомендует обратить внимание на светлый пиджак и на яркую сумку (главное, правильно подобрать цветовое сочетание). И не забудь про шляпы. В этом году тренд снова набирает популярность (посмотреть хотя бы на героев стритстайла).

Italy

Топ, пиджак, юбка, сумка, обувь, SandroКулон, Maje

Стилист Лина Дембикова тоже поет оды ярким цветам и уверяет, что трендовый зеленый не потеряет свою актуальность и осенью: «Насыщенные оттенки наконец вернулись в наш гардероб, поэтому обратите внимание на сочные цвета пальто, тренчей и джинсовок. Но не стоит гнаться за трендами. Выбирайте те фишки, которые отражают ваш стиль».

Этим летом Лина Дембикова предлагает нам не бояться неожиданных сочетаний и носить джинсовку поверх тренча и платок вместо бра под брючный костюм. И не забывать, что балом правят кроп-топы (так что носи их и на работу, и на вечеринку, и на свидание). Еще один важный момент – украшения. «Выбор аксессуаров – это трансляция вашего ДНК, они должны отражать ваш характер. Поэтому важно повторять эту фишку как можно чаще, чтобы она запомнилась зрителям. Я, например, люблю цепи и винтаж. И вся моя аксессуарная группа построена на крупном золоте».

Times Square

Футболка, джинсы, H&M Пиджак, Zara Обувь, ASH (Rendez-Vous)

Стилист Алена Ли в этом сезоне советует делать ставку на многослойность пастельных и белых тонов: как вариант, сочетание топа, рубашки и шелковых брюк. Еще один способ создать эффект многосложности – добавить в образ крупную сетку, накинув ее поверх платья или топа.

Алена Ли в своем аутфите сочетает самые трендовые цвета сезона: стилист предлагает носить светло-зеленый пиджак Zara с молочными джинсами и футболкой с принтом H&M и дополняет образ массивными сандалиями из коллекции Ash. Еще один совет от Алены: носи трендовые вещи по-разному. Например, в сочетании с базовыми вещами или в дуэте с другими трендами сезона.

Ginza

Шорты, футболка, бомбер, бейсболка, G-Star Raw

Стилист Сергей Ганзин подтверждает: в новом сезоне минимализм отходит на второй план. Ему на смену приходят романтизм, диско и яркие оттенки. Вместе с этим в моду вернулись джинсовый тотал-лук (такой в свое время носили Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк), тренд на сексуальность и принты (от цветочных до животных).

Идеальный летний аутфит стилист составляет из спортивных шорт, базовой футболки, бейсболки и бомбера (кстати, последний обожают все fashion-блогеры). В этом сезоне Сергей предлагает использовать модные приемы из нулевых: «Давайте вернёмся в 2000-е. Направление Disco в новом сезоне, как я уже говорил, возвращается. Если в то время лямки стыдливо прятали, то теперь, опираясь на показ Versace, я смело могу сказать, что их следует выставлять напоказ. Чтобы обыграть этот сексуальный тренд, следует выбирать контрастное белье. Например, чёрное бра под белое платье или наоборот».

Иллюстратор: @fashion_sketchy