Канадский фотограф Владимир Антаки изучает таинственную жизнь владельцев магазинов

Для большинства из нас магазин — это просто магазин. А может, мы не обращаем внимания на чудо этих городских храмов? По своей сути каждый шоп является уникальной сокровищницей товаров, и совсем не важно, где он расположен и какую имеет вывеску. А для владельца магазина он является домом.

Канадский фотограф Владимир Антаки изучает таинственную жизнь владельцев магазинов
© BigPicture.ru

В этой потрясающей серии фотографий «Хранители» мы можем взглянуть на жизнь предпринимателей из разных концов света. Скобяная лавка, секонд-хенд, газетный киоск, механическая мастерская и книжный магазин — все они имеют свою собственную неповторимую тайну.

Газетный киоск: Джейнул работает в нью-йоркской подземке шесть дней в неделю по 12 часов в сутки, чтобы отправить заработанные деньги своей семье в Бангладеш.

Мясной магазин: продавец Рашид на фоне розового и красного за прилавком в Париже.

Абу Жорж стоит за прилавком в своем магазине.

Яцек поддерживает идеальный порядок в лондонском книжном магазине.

Фотограф из Монреаля Владимир Антаки работает над уникальным проектом с 2012 года. Он проводит целый день с каждым «хранителем» магазинчика, чтобы узнать, чем они занимаются и как управляют своим бизнесом. Обычно фотограф делает снимки только в конце рабочего дня.

Я интересуюсь взаимосвязью между окружающей средой и отношением Хранителей, как они позиционируют себя в пространстве. Я стал директором их вселенной. Я показываю им их повседневную жизнь моими собственными глазами и через объектив фотокамеры, — рассказывает Владимир Антаки.

Храм: Мелисса с розовыми волосами выглядит настоящим стоиком среди всех этих религиозных вещей, в том числе гигантской статуи Иисуса под прилавком, в Монреале (Канада).

В книжном магазине Терренса жители Монреаля могут не только почитать различную литературу, но и отдохнуть от шумных улиц.

Мари увлекается старинными предметами из прошлого века.

Смотрите также: Опасное далеко: 10 невероятно красивых, но внушающих страх мест, Архивные фото солнечного Рио-де-Жанейро 70‑х годов, El Ate­neo Grand Splen­did — самый красивый книжный магазин