«Мы нормальные мужики»: в Сети раскритиковали фотосессию Playboy с нестандартными моделями

«Мы нормальные мужики»: в Сети раскритиковали фотосессию Playboy с нестандартными модели

«Мы нормальные мужики»: в Сети раскритиковали фотосессию Playboy с нестандартными моделями
© Peopletalk

Знаменитый мужской журнал Playboy опубликовал новую фотосессию девушек в нижнем белье. Ее героинями стали модели агентства Lumpen, которое специализируется на моделях «нестандартной» красоты.

(Фото: @playboy_russia)

Таким образом издание хотело показать изменения в модной индустрии и представить другой взгляд на эстетику женского тела: «Мир моды вопреки консерватизму готов к переменам: о феномене nodels — моделей самых разных возрастов, с самыми разными фигурами и внешностью — наперебой трубят международные модные издания. Шаг за шагом ситуация меняется и у нас, в России. В первую очередь благодаря модельным агентствам, которые набирают моделей самых разных внешности и возраста (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — Прим. ред.)», — гласит подпись к фотографиям на странице Playboy в Instagram.

Снимки с девушками вызвали бурю негодования среди подписчиков журнала. В комментариях к фотографиям российские мужчины раскритиковали девушек за несоответствие стандартам красоты, а издание за выбор моделей: «Ужас», «В поклонниках моды тогда останутся одни феминистки и извращенцы», «Это че за уродины страшные? Покрасивее найти не могли что ли?», «Б** ну зачем это в Playboy то постить? Тут нормальные мужики сидят», «Это отвратительно!»