Хадид — «отлично», Боня — «неуд»: стилист и визажист оценивают образы с Канн-2021

Белла Хадид

Хадид — «отлично», Боня — «неуд»: стилист и визажист оценивают образы с Канн-2021
© WMJ.ru

Белла Хадид

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Изабель Гулар

Изабель Гулар

Карла Бруни

Карла Бруни

Нина Добрев

Нина Добрев

Тина Кунаки

Тина Кунаки

Тейлор Хилл

Тейлор Хилл

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

Джорджина Родригес

Джорджина Родригес

Айрис Лоу

Айрис Лоу

Ванесса Паради

Ванесса Паради

Виктория Боня

Виктория Боня

Белла Торн

Белла Торн

Поппи Делевинь

Поппи Делевинь

В минувшие выходные на Лазурном Берегу завершился 74-й Каннский кинофестиваль. Пока другие обсуждают раздачу пальмовых ветвей, WMJ.ru обсудил со стилистом и визажистом самые эффектные выходы звезд и составил рейтинг. Публикуем получившийся список отличниц и двоечниц, а вы — делитесь в комментариях, согласны ли с ним.

Виктория Моисеева / Елена Червова Официальный эксперт бренда essence в России, визажист и бьюти-инфлюенсер / Стилист, ведущая и блогер

Белла Хадид — 10/10

Белла Хадид Белла Хадид

Стоун, Пайк, Суинтон и другие звезды церемонии закрытия Каннского фестиваля — 2021

Елена Червова:«Черное платье в пол с золотыми бронхами на груди — это, пожалуй, самая обсуждаемая вещь Каннского фестиваля — 2021. Я бы сказала, что это платье — отражение окружающей нас реальности. Невероятно красивое творение французского бренда Schiaparelli!».

Виктория Моисеева:«От этого образа и критики, и фанаты в основном в восторге. Платье произвело неизгладимое впечатление. Лично меня несказанно радует отказ от гранжа, идеальная кожа и минимализм — все это очень идет обладателям тонких черт лица».

Тильда Суинтон — 10/10

Тильда Суинтон Тильда Суинтон

Елена Червова:«Свободное легкое платье с глубоким разрезом — абсолютно в стилистике Тильды Суинтон. Это и просто и завораживающе одновременно. Никто другой в этом наряде на красной дорожке не выглядел бы так же гармонично, как она».

Виктория Моисеева:«Классика для этой актрисы, Тильде можно всё!».

Изабель Гулар — 10/10

Изабель Гулар Изабель Гулар

Елена Червова:«Топ и брюки сидят идеально, подчеркивают фигуру и определенно выделяют бразильскую модель среди других гостий кинофестиваля. Серьги и браслет — точечные акценты, которые смотрятся самодостаточно, не перетягивают на себя внимание и отлично дополняют образ».

Виктория Моисеева:«Не совсем удачный ракурс для фото, но макияж хороший, классический сексуальный hollywood starlet look».

Карла Бруни — 9/10

Карла Бруни Карла Бруни

Елена Червова:«Элегантный наряд в лучших традициях Канн. Все подобрано максимально гармонично — платье, клатч, обувь и украшения в серебристых тонах. Прием, который всегда работает беспроигрышно».

Виктория Моисеева:«Легкий свежий вариант. В случае дам элегантного возраста это очень круто, особенно под неконтрастное платье».

Нина Добрев — 9/10

Нина Добрев Нина Добрев

Елена Червова:«Классика наряда для красной дорожки — черное платье по фигуре с разрезом, лодочки и клатч в тон. было бы идеально, если бы платье предательски не сползало вниз».

Виктория Моисеева:«Неброский дневной макияж, очень естественный образ, но не совсем подходит для красной дорожки. К сожалению, на фоне украшения и декольте потерялся».

Тина Кунаки — 8/10

Тина Кунаки Тина Кунаки

Елена Червова:«Очень стильный наряд: нереальные глубокие оттенки, яркий акцент в виде красного банта на талии и многослойность. Жена Касселя выглядит в этом образе очень гармонично».

Виктория Моисеева:«Образ немного «недокрашенный» для красной ковровой дорожки, но сейчас это модно».

Тейлор Хилл — 8/10

Тейлор Хилл Тейлор Хилл

Елена Червова:«Образ на грани. Такое платье — это заявление, но в данном случае не совсем удачное. Оно забрало на себя все внимание от модели и вдобавок сделало силуэт ее фигуры нечитаемым».

Виктория Моисеева:«Супер! Отлично сочетается с платьем, стильно, подчеркивает красоту этой супермодели, в образе есть изюминка».

Шэрон Стоун — 6/10

Шэрон Стоун Шэрон Стоун

Елена Червова:«Пышное и нереально привлекающее внимание платье Dolce & Gabbana, кажется, немного идет в разверз с образом актрисы. Да, привлекает внимание и дает повод для обсуждения. Но у нее есть намного более элегантные и выигрышные образы. Этот как будто создан для более инфантильной особы».

Виктория Моисеева:«Неудачный макияж глаз. Никогда не делайте так, особенно в элегантном возрасте».

Джорджина Родригес — 6/10

Джорджина Родригес Джорджина Родригес

Елена Червова:«Чисто теоретически платье неплохое, но в общем и целом выглядит оно как-то странно. Да, здесь есть и вставки из кожи, и даже актуальная бахрома, но плетение и сам цвет платья смотрятся будто несовременно на девушке Роналду. То ли отсылка к римским полководцам, то ли ли к их нимфам. Непонятно!».

Виктория Моисеева:«Опущенные уголки глаз делают лицо слегка грустным, эта форма макияжа глаз плохо сочетается с самой стилистикой образа — glam look. Гламур подразумевает более хитрые «приподнятые» стрелочками глазки».

Айрис Лоу — 6/10

Айрис Лоу Айрис Лоу

Елена Червова:«Это струящееся белое платье почему-то кажется несовременным. То ли из-за подола, который отсылает к свадебным моделям, то ли из-за силуэта ампир, то ли из-за необычного декольте».

Виктория Моисеева:«Для меня этот образ странный и очень сумбурный: эта звезда любит показывать своё родимое пятно, но здесь оно, напротив, замаскировано, при этом прыщики на лбу — нет. Модные «лисьи» стрелочки находятся в дисгармонии с неактуальными тонкими нарисованными тенями бровями, хотя от природы брови у Айрис пушистые. Хотелось бы, чтобы макияж подчеркивал индивидуальность или хотя бы маскировал несовершенства, но ситуация «пририсовывать недостатки» — вообще неожиданная».

Ванесса Паради — 6/10

Ванесса Паради Ванесса Паради

Елена Червова:«Платье из бабушкиного сундука. Не самый удачный силуэт для фигуры Паради, талия и живот смотрятся непропорционально. Да и ткань выглядит странно. По крайней мере, на фотографиях. Возможно, в реальной жизни все было намного лучше, но когда речь о таких мероприятиях, важно, чтобы в кадре все тоже было идеально».

Виктория Моисеева:«Сияние на скулах очень украшает этот образ, но, на мой взгляд, матовая помада в этом возрасте должна наноситься более тонко и менее нарочито, «пересушенный» эффект прибавляет возраст и акцентирует внимание на морщинках».

Виктория Боня — 5/10

Виктория Боня Виктория Боня

Елена Червова:«Пышное черное платье с сеткой в районе колен очень странно разрезало весь образ Бони. Если бы оно было цельным, смотрелось бы намного выигрышнее. Активные украшения — серьги и ожерелья с изумрудами — вместе смотрятся слишком вычурно, было бы достаточно одного элемента, он в любом случае был бы заметен».

Виктория Моисеева:«Слишком контурная графика и эффект татуажа уже давно не в моде. Один из самых неудачных макияжей этой звезды за последние годы»

Белла Торн — 5/10

Белла Торн Белла Торн

Елена Червова:«Актуальное платье с разрезами. К нему никаких вопросов — такое в тренде. Об украшениях того же, увы, не скажешь. Понятно, что двое часов на обеих руках здесь появились неслучайно, и можно это рассматривать, как фишку. Но ободок, ожерелье, браслеты, кольца... Спрашивается, куда столько?».

Виктория Моисеева:«Этот образ сочли неудачным и критики, и большинство фанатов, некая эпатажная история девушки-викинга, но почему-то с жемчугом на шее. И макияж, и прическа портят звезду, платье делает фигуру огромное».

Поппи Делевинь — 4/10

Поппи Делевинь Поппи Делевинь

Елена Червова:«Само по себе платье неплохое. Канареечный желтый — это абсолютный тренд, да и силуэт вполне подходящий для дорожки. Но вот голубые серьги сделали образ дешевым».

Виктория Моисеева:«Пример, когда look удивительным образом получился вроде бы «недокрашенным», как сейчас и полагается, но все равно не модным, а просто не запоминающимся и не выразительным».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Global Look Press, East News, Getty Images