Дочь принца Гарри и Меган Маркл до сих пор не внесена в список наследников престола

Лилибет Диана родилась 4 июня в клинике Санта-Барбары. Девочку назвали в честь королевы Елизаветы II и погибшей матери принца Гарри принцессы Дианы. Девочка должна занять восьмое место в очереди на престолонаследие сразу после своего родного брата Арчи.

Дочь принца Гарри и Меган Маркл до сих пор не внесена в список наследников престола
© Слово и Дело

После рождения сына герцога и герцогини Кембриджских Луи список обновился через 12 дней, после появления на свет Арчи — через 15 дней. Лилибет Диана родилась шесть недель назад, но список еще не откорректирован. Многие верят, что королевская семья намерена исключить Сассекских из претендентов на трон.

Существует и предположение о том, что Лилибет Дианы вовсе не существует. Блогеры занялись поиском документов, подтверждающих появление на свет девочки. Их обеспокоило полное отсутствие фотографий новорожденной. Блогеры сделали запрос свидетельства о рождении, на что получили отрицательный ответ. Позже ребенок по имени Диана Маунтбеттен-Виндзор все же нашелся.

Издание The Mirror вспомнило сына принцессы Евгении, которого внесли в список только через 61 день после рождения. Август Филипп Бруксбэнк занял 11-ю строчку в очереди. Исходя из этих данных, можно сделать вывод, что сайт королевской семьи обновляется нерегулярно и имя Лилибет Дианы все же появится в списке на престолонаследие.