После выборов в Госдуму в России подорожают одежда и обувь

В новом осенне-зимнем сезоне одежда и обувь могут вырасти в цене на 10%. Об этом рассказал президент розничной сети Baon Илья Ярошенко.

После выборов в Госдуму в России подорожают одежда и обувь
© Ura.Ru

«Коллекции нового сезона прибавят в цене 10—15%», — приводит слова Ярошенко РБК.

В свою очередь, владелец компании «Глория Джинс» Владимир Мельников убежден, что товары этой категории подорожают еще сильнее. Но произойдет это ближе к зиме. «Осенью подорожание одежды будет малозаметным, но уже в начале 2022 года цены в рознице могут вырасти на 18—20%», предупреждает он.

Основными причинами стали рост цен на перевозку и сырье. Основатель Zenden Group Андрей Павлов заявил, что перевозки подорожали в пять-шесть раз. С начала года хлопок вырос в цене на 35%, также цена увеличилась на синтетическое волокно — эластан. Ретейлеры отмечают, что на цены также влияет ослабление рубля. При этом сети не планируют снижать закупки новых коллекций.

Ранее россияне начали сокращать расходы на развлечения, еду и одежду. Об этом сообщил 71% жителей страны, пишет телеканал 360. Причиной стало беспокойство из-за увеличения цен, сообщает Nation News.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.