В Москве представят шедевры лоскутного шитья

Последние годы мастерство лоскутного шитья, или пэчворк, переходит на новый «модный» уровень, уходя из «бабушкиных сундуков» на подиумы модных брендов и в крупнейшие мировые выставочные залы.

Работы мастеров. Фото: Пресс-служба выставки

Теперь пэчворк будет масштабно представлен и в Москве. Произведения российских и зарубежных мастеров, уникальные экземпляры из множества коллекций, в том числе Ассоциации мастеров лоскутного шитья России, собиравшейся более пятнадцати лет по всему миру, и специальные экспозиции, представят в Манеже с 23 июля, где открывается выставка «Шедевры лоскутного шитья».

В этом году организаторы выставки приготовили самые разные активности. На необычном флешмобе «Шили-были» мастера из Рязани, прямо на глазах посетителей, будут шить большое лоскутное одеяло, которое затем отправится в путешествие по России и на зарубежные фестивали пэчворка. Творческие встречи и мастер-классы от рукодельниц, ярмарка-продажа работ российских мастеров, показы одежды «Мода в стиле пэчворк», конкурсы для детей и даже мастер-классы для сильной половины человечества.

Работа мастеров. Фото: Пресс-служба выставки

На выставке будет представлено более двух тысяч работ различных мастеров из России, Кореи, Японии и других стран. В этом году самому молодому автору – всего 9 лет, а самой старшей участнице – 84 года.

Учитывая эпидемиологическую обстановку в городе, выставка пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Также на выставке любой желающий сможет оформить льготную подписку на газету «Московский комсомолец» по редакционным ценам по адресу: м. «Охотный Ряд», ЦВЗ «Манеж», Манежная площадь, д. 1, стойка «МК» (при входе справа у стойки «Информация»).

Подписка на «МК» работает с 23 по 31 июля с 11.00 до 19.00 и 1 августа с 11.00 до 15.30.

0+

Уника новости 22.07.2021 21:19 — дата и время публикации

МK

Сообщение В Москве представят шедевры лоскутного шитья появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира.