Пойманы с поличным: первые леди и жены монархов, копирующие стиль друг друга

Джо и Джилл БайденGloballook

Пойманы с поличным: первые леди и жены монархов, копирующие стиль друг друга
© Passion.ru

Дональд и Мелания ТрампGloballook

Джилл БайденGloballook

Королева Летиция и король Филипп VIGloballook

Джилл и Джо БайденGloballook

Меган Маркл и принц ГарриGloballook

Джилл БайденGloballook

Королева МаксимаGloballook

Королева МаксимаGloballook

Королева ЛетицияGloballookф

Королева ЛетицияGloballook

Королева МаксимаGloballook

Кейт МиддлтонGloballook

Королева Максима и король Виллем-АлександрGloballook

Иванка ТрампEastnews

К первым леди и монаршим особам внимание всегда повышенное, и любое модное фиаско обходится дорого. Кто-то ищет в их нарядах тайный смысл, а кто-то проводит параллели. Так, например, Кейт Миддлтон не раз замечали на копировании стиля свекрови принцессы Дианы, а затем подловили и на заимствовании модных трюков у героини Сары Джессики Паркер Кэрри Брэдшоу. А вот Джилл Байден приходится несладко: конкуренция с предшественницей в Белом доме дается трудно.

Джилл Байден vs Мелания Трамп

В июне 2021-го Джо и Джилл Байден посетили Арлингтонское национальное кладбище в Вирджинии, чтобы почтить память погибших солдат. Образ первой леди был символичным: место консервативного черного занял жгучий алый. Силуэтное платье Brandon Maxwell, к слову, отлично сидит на фигуре и стильно обыгрывает классический тренч цвета капучино.

Джо и Джилл БайденGloballook

В 2019 году Мелания Трамп сопровождала супруга на саммите «Большой семерки» в Биаррице. Для важного мероприятия тогда еще хозяйка Белого дома выбрала ультрасоблазнительное платье Alexander McQueen, которое стало акцентом на всех групповых фотографиях политиков и их жен.

Мелания ТрампGloballook

Королева Максима vs Джилл Байден

В мае королева Максима болела за участников «Евровидения» и не пропускала выступления. Для выхода в свет Ее Величество выбрала ультрафиолетовое платье Victoria Beckham — кстати, далеко не бюджетное (около 98 000 рублей). В дополнение — бежевые лодочки Gianvito Rossi за 49 400 рублей.

Королева МаксимаGloballook

Оттенки лаванды популярны в кругах первых леди, королев и принцесс. Даже в арсенале Елизаветы II ультрафиолетовых костюмов целая коллекция. Этот цвет издавна считался символом принадлежности к правящей династии, а сегодня ассоциируется в первую очередь с движением суфражисток. Лавандовую двойку из юбки-карандаша и жакета Michael Kors доктор Байден выгуляла по случаю своего выступления на форуме, посвященном проблеме онкологии.

Джилл БайденGloballook

Кейт Миддтлон vs королева Летиция

Ставку на розовый привилегированные дамы делают нередко и никогда не проигрывают. Особенно в этом сезоне, когда конфетные оттенки признаны самыми модными. В рамках тура по Шотландии Кейт Миддлтон встретилась с 4-летней девочкой Милой, которая борется с лейкемией. Год назад, в телефонном разговоре, герцогиня пообещала ей, что подберет розовое платье для встречи — и сдержала слово. В нежном летящем наряде ME+EM цвета клубничного пломбира монаршая особа выглядела роскошно.

Кейт МиддлтонGloballook

А королева Летиция решила стать ярким акцентом парада Вооруженных сил Испании в Мадриде и выделилась среди военных мундиров. Ее Величество нарядилась в розовый с головы до ног. В главных ролях — платье-блейзер длины миди и пара аксессуаров из лодочек и клатча в тон от испанского бренда Magrit.

Королева ЛетицияGloballook

Королева Летиция vs Королева Максима

И снова алый: в мае 2021-го королева Летиция добыла из старых запасов гардеробной двойку из классических брюк и эффектного асимметричного топа от Zara. Впервые она выгуляла его тремя годами ранее во время визита в Аргентину.

Королева ЛетицияGloballook

В выборе брендов королева Нидерландов Максима скромностью не отличилась и поставила на асимметричный костюм с блузой на одно плечо от Valentino. В этом модном баттле Ее Величество опередила испанскую коллегу, так как выгуливала total red задолго до легендарного выхода в Zara.

Королева МаксимаGloballook

Ранее мы рассказывали о звездах, которые копируют стиль друг друга. Специально или случайно? Ищите ответ материале Passion.ru.

Фото: Globallook / Eastnews

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!