Crocs подает в суд на розничных продавцов за копирование своей культовой обуви из пеноматериала

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Crocs подает в суд на розничных продавцов за копирование своей культовой обуви из пеноматериала
© Русская Планета

Crocs Inc. подает в суд на несколько крупных розничных продавцов за то, что они якобы скопировали свою культовую обувь из пеноматериала.

Более 20 компаний, включая однофамильцев, таких как Walmart и Hobby Lobby, обвиняются в нарушении прав на зарегистрированные товарные знаки Crocs 'Classic Clog.

Обувная фирма, которая подавала иски в различные окружные суды США, теперь требует денежной компенсации за нарушение определенных прав интеллектуальной собственности.

Согласно 108-страничной жалобе, поданной в Окружной суд Колорадо США, компании предположительно нарушили его знаковые дизайнерские знаки, состоящие из трехмерной конфигурации верхней части верха обуви и отверстий для подписи.

Например, согласно жалобе, Walmart обвиняется в продаже подделки под несколькими именами, включая Time and True, George и Wonder Nation. Точно так же Hobby Lobby обвиняется в продаже моделей с 3-мя знаками D под различными названиями и описаниями стиля согласно жалобе.

Walmart и Hobby Lobby не сразу ответили на запрос FOX Business о комментариях.

В жалобе говорится, что Crocs продолжает нести непоправимый ущерб своей репутации и репутации своих клиентов и широкой общественности, которые не знают, откуда поступили обвиняемые продукты после того, как они были проданы.

Компания утверждает в иске, что она получила значительную выручку от продажи обуви с заявленными товарными знаками, получив выручку в сотни миллионов долларов только за последние три года.

«Эти действия подчеркивают нашу решимость предпринять решительные шаги для защиты наших товарных знаков и другой интеллектуальной собственности», - сказал Дэниел Харт, главный юрист Crocs, в своем заявлении. Очень важно, чтобы мы защищали культовую ДНК Crocs, и мы не потерпим нарушения наших прав или тех, кто пытается свободно пользоваться инвестициями, которые мы сделали в наш бренд.