Принц Чарльз против того, чтобы Беатрис и Евгения стали старшими членами королевской семьи

В книге «Битва братьев» её автор, королевский историк Роберта Лейси, утверждает, что будущий король Великобритании, принц Чарльз, не хочет, чтобы его племянницы, Евгения и Беатрис Йоркские, стали более заметными членами королевской семьи. Эта информация, по его словам, расстроила отца девушек, принца Эндрю. Лейси описывает сестёр как «живых и умных», также он говорит, что они дружны с сыновьями принца Чарльза, своими кузенами, Уильямом и Гарри. По мнению автора, принцессы Йоркские могли бы сыграть важную роль в королевской семье. Также он отметил, что их присутствие было бы особенно полезно после того, как герцог и герцогиня Сассекские ушли с постов старших членов королевской семьи.

Принц Чарльз против того, чтобы Беатрис и Евгения стали старшими членами королевской семьи
© Mainstyle
«Будущий король Карл III (так будут звать принца Чарльза после восшествия на престол — прим. ред.), по-видимому, был настроен на то, чтобы лишить детей Гарри и Меган полного статуса принца и принцессы, но по каким причинам: по экономическим и модернизационным?» — задаётся вопросом эксперт.

Также историк отмечает, что принцессы Йоркские как неработающие члены королевской семьи не получают крупные суммы из королевского банка. Кроме того, они работают на обычных должностях. Так, Беатрис трудится в области финансов и консалтинга, и в настоящее время она является вице-президентом компании Afiniti, на сайте которой говорится: «Беатрис отвечает за управление стратегическими партнёрствами Afiniti, а также за рост компании за счёт уникальных инициатив и развития клиентов. Предыдущий опыт включает в себя: юрист в Sandbridge Capital, небольшой частной инвестиционной компании, ориентированной на потребителей. Партнёр по развитию бизнеса в Sony Pictures Television. Беатрис начала свою карьеру в качестве аналитика в частной инвестиционной фирме. Ранее она получила степень по истории и дизайну в колледже Голдсмит при Лондонском университете». А Евгения работает директором лондонской художественной галереи Hauser & Wirth. Кроме того, обе принцессы сотрудничают с рядом благотворительных и некоммерческих организаций.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци

Обе девушки замужем. Беатрис — за бизнесменом и аристократом Эдоардо Мапелли-Моцци. Их скромная свадьба состоялась чуть более года назад, в июле 2020 года. Невеста была одета в винтажное платье своей бабушки Елизаветы II, а её голову украшала диадема, усыпанная бриллиантами, в которой королева выходила замуж за принца Филиппа в 1947 году. Свадьба Евгении с бизнесменом Джеком Бруксбэнком была более пышной, поскольку прошла ещё до пандемии, в октябре 2018 года, в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья