Рената Литвинова устроила взрывное дефиле на дебютном модном показе дочери

30 июля в столице состоялся модный дебют: дочь Ренаты Литвиновой Ульяна Добровская и ее друг Федор Дьяконов презентовали совместную коллекцию одежды. На крыше «Северного речного вокзала» собрались друзья творческого тандема — Мария Фомина, Александр Терехов, Гоша Рубчинский и многие другие. На подиуме было не менее жарко: среди моделей — Александра Ревенко, Мария Миногарова и, конечно же, сама Рената Литвинова, которая также курировала проект.

Рената Литвинова устроила взрывное дефиле на дебютном модном показе дочери
© Passion.ru

Носите гигантские шляпы-«медузы», как на кутюрном показе Valentino

Коллекция вдохновлена Московским метрополитеном, который Литвинова называет «местом силы», и создана для него. Неудивительно, что принт в буквой «М» стал одним из главных мотивов. В линейке — объемные худи, дерзкие боди, гранжевые платья, деним, и кое-что в кутюрном формате, как, например, платья с гипертрофированными плечами, которые представляла Рената.

Получился, можно сказать, финальный экзамен: оба дизайнера — воспитанники Королевской академии искусств в Антверпене. Ульяна была ответственна за женскую линейку, а Федор за мужскую. Ренату Литвинову же назвали не просто куратором, а шефом.

Получился, можно сказать, финальный экзамен: Ульяна и Федор — воспитанники Королевской академии искусств в Антверпене. Работа над проектом, как сообщает Vogue, заняла у друзей чуть больше года: с дизайном разобрались быстро, а выбор тканей и пошив — процесс более сложный.

Молодые художники преследовали цель — сделать качественный продукт, который обязательно должен быть Made in Russia. Вся одежда и правда сделана в России, а очки — на той же фабрике, что и Prada.

Фото: Екатерина Ширинкина / Instagram @renatalitvinovaofficiall

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!