У Кендалл Дженнер проблемы с законом: кому модель должна 1,8 миллионов долларов?

У Кендалл Дженнер проблемы с законом: кому модель должна 1,8 миллионов долларов?

У Кендалл Дженнер проблемы с законом: кому модель должна 1,8 миллионов долларов?
© Peopletalk

Кажется, у Кендалл Дженнер серьезные проблемы с законом. Итальянский бренд одежды Liu Jo подал на супермодель в суд за нарушение условий модельного контракта.

Согласно условиям договора, модель должна была присутствовать на двух фотосъемках, однако Кендалл появилась только на одной. Изначально съемки были назначены на март 2020 года, но организаторы перенесли дату из-за пандемии.

Кендалл Дженнер (Фото: Brendon Thorne/Getty Images)

В документах Liu Jo утверждают, что они предложили перенести график на время, которое было бы удобным для Кендалл осенью 2020 года, но она «в конечном итоге отвергла все добросовестные предложения о компромиссе», – сообщает источник TMZ. Компания также утверждает, что они предложили организовать съемку в октябре 2020 года, но менеджеры Кендалл сказали, что это невозможно.

Liu Jo в феврале 2020 года заплатили Дженнер гонорар в размере 1,3 миллиона долларов за две съемки, поэтому сейчас компания надеется получить не только возмещение гонорара, но и компенсацию за сорванные съемки.

Кендалл Дженнер (Фото: @kendalljenner)

Представители модели тоже не стали молчать. Команда Дженнер говорит, что они много раз пытались найти компромисс с брендом, предлагая съемку в США. Агентство Кендалл The Society Management поговорило с TMZ, назвав иск «необоснованным».