В Тюмени к автору telegram-канала с обыском нагрянули силовики

Следственные органы проводят обыск в доме тюменского юриста Дмитрия Горина, которого силовики считают автором политического telegram-канала. Об этом URA.RU сообщил собственный источник, близкий к правоохранительным структурам.

В Тюмени к автору telegram-канала с обыском нагрянули силовики
© Ura.Ru

«Дмитрий Горин пока не задержан. В его жилище проходят обыски. Предположительно, он занимался ведением одного из тюменских telegram-каналов», — пояснил агентству собеседник на условиях анонимности.

Он добавил, что Горин, предположительно, будучи юристом, с помощью своего telegram-канала пытался влиять на деятельность правоохранительных органов и судов в Тюмени. Получить оперативный комментарий Горина URA.RU не удалось. В региональном управлении Следственного комитета по Тюменской области от комментариев на этот счет воздержались.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.