Томми Хилфигер выпустил капсульную коллекцию со своим учеником Ромео Хантом

Ромео Хант — дизайнер из Бруклина и ученик Томми Хилфигера, перенимавший опыт у маэстро в течение пяти лет. Молодой и дерзкий дизайнер Romeo Hunte, чьи наряды уже надевала Мишель Обама, сумел перенять лучшее от, пожалуй, самого американского модельера Томми Хилфигера, и наложить его опят на бруклинский вайб. Тем самым у него получилось переосмысление классики и архивные модели Tommy Hilfiger — с уважением, но без лишнего пиетета. В новой коллекции осень 2021 TommyXRomeo можно найти переработанный тренч с надписью на спине «Это просто тренч», фирменная ветровка в стиле колорблок стала ещё ярче, а кожаные байкерские куртки и жилеты стали ещё ярче. Хант делает фокус на гендерно-нейтральной одежде, также сразу считывается хип-хоп эстетика: одежду он украшает молниями и шнуровками, и нашивает поверх объёмные карманы, по размерам напоминающие сумки, особенно иронично выглядит чехол в виде трубки старого телефона.

Томми Хилфигер выпустил капсульную коллекцию со своим учеником Ромео Хантом
© Mainstyle

Капсула TommyXRomeo опирается на программу компании People's Place Program, которая призвана помочь с продвижением представителей меньшинств в моде и за её пределами. «Когда я был молодым начинающим дизайнером, мне посчастливилось находиться под руководством невероятных лидеров, которые оказали огромное влияние на мою карьеру, — говорит Томми Хилфигер. — Я бы очень хотел делиться своим опытом со следующим поколением талантливых дизайнеров. Ромео — один из действительно особенных молодых дизайнеров, при виде работ которого сразу понимаешь, что он произведёт впечатление. Я очень горжусь нашей капсулой — это действительно точка пересечения двух миров».

За продвижение коллекции будут отвечать художники-граффитисты, которые разрисуют стены в ключевых местах Лондона и Нью-Йорка. На каждом таком масштабном рисунке будет размещён QR-код, через который можно будет посмотреть видео и бэкстейдж съёмок кампании, а также заказать понравившиеся вещи.

Источник фото: Tommy Hilfiger

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10