В Москве стартовали Дни культуры Татарстана

В Москве в субботу, 14 августа, открылись ежегодные Дни культуры Татарстана. Началась программа мероприятий с церемонии возложения цветов к памятнику Габдулле Тукаю.

В Москве стартовали Дни культуры Татарстана
© Реальное время

"Москва и Татарстан на протяжении многих лет тесно и плодотворно сотрудничают. В том числе в сфере культуры", — обратил внимание представитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Владимир Бортников.

Затем в Москве в Татарском культурном центре открыли фотовыставку "Аура любви", посвященную 120-летию татарского писателя и переводчика Кави Наджми и его супруги, писательницы, Сарвар Адгамовой, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

На выставке представлены фотографии и книги из семейного архива писателей. На мероприятии присутствовала внучка Кави Наджми Фарида Нежметдинова и правнук — Константин Колпаков.

Завершились праздничные мероприятия музыкально-поэтическим вечером "Ярату". Перед участниками мероприятия выступили заслуженная артистка Татарстана Илюса Хузина, композитор, лауреат республиканских и всероссийских конкурсов Миляуша Хайруллина и автор книг "Яратулы еллар" и "Төнге кояш" Эльмира Жалилова.