Вредные советы: бывшие ангелы Victoria’s Secret о том, как быть в форме

Вредные советы: бывшие ангелы Victoria’s Secret о том, как быть в форме

Вредные советы: бывшие ангелы Victoria’s Secret о том, как быть в форме
© Peopletalk

Ангелов Victoria’s Secret могли упразднить за ненадобностью, но для многих они — к сожалению или к счастью — остались идеалами женской красоты (и образцом мастерства ретушеров). Ни грамма лишнего веса, ни пятнышка или бугорка на коже… Многие мечтали выглядеть так же бесподобно, как они, а потому ловили каждое слово моделей — о тренировках, питании и красоте. Мы решили «пройтись» по самым неправдоподобным советам.

Адриана Лима — полный отказ от воды

Секрет идеальной фигуры модели — никакой твердой пищи за полторы недели до показа. Девять дней протеиновых коктейлей и полный отказ от воды за 12 часов до шоу, честно говоря, звучит как пытка. «Тело настолько высыхает, что можно потерять до 3,5 килограммов», — обещает модель. Интересно, три-четыре «слитых» кило точно стоят таких рисков для здоровья?

Алессандра Амбросио — «половину отдай врагу»

«После рождения дочери Ани в 2008 году у меня было всего три месяца, чтобы сбросить лишний вес. Я ела всего на 1200 калорий в день (примерно в два раза меньше нормы — прим.ред.), а блюда заказывала через специальный сервис», — делится бразильянка своим опытом похудения. Примерное меню, которое привозила модели доставка — яйца и тост с авокадо на завтрак, салат с курицей или рыбой на обед и суши или рыба на гриле на ужин. В перерывах Алессандра утоляла голод орехами, сухофруктами, зелеными соками или протеиновыми коктейлями. И пила много воды и зеленого чая. Амбросио никому не советует повторять ее опыт с ограничением калорий и, вообще, считает шоу огромным стрессом.

Стелла Максвелл — вес, уходи

Фото: @stellamaxwell

Стелла советует отказаться от транспорта и поддерживать фигуру тренировками и долгими прогулками. Хороший совет — если ты не загружена работой по уши и живешь в сельской местности.

Тайра Бэнкс — пустить пыль на бедра

Тайра Бэнкс. Фото: Gettyimages

В это сложно поверить, но Тайра Бэнкс считалась слишком полной для показов Victoria’s Secret, потому что на её коже виднелись следы целлюлита. Если ты замечала, стилисты специально прикрывали её бедра и ягодицы шлейфами и перьями. «Мисс Вселенная» Катриона Грэй поделилась с моделью секретом: чтобы скрыть целлюлит, нужно забрызгать кожу лаком для волос. Рискнула бы попробовать?

Тайра Бэнкс. Фото: Gettyimages

Ещё один секрет модели — парики. Тайра так их любит, что совершенно равнодушна к собственным волосам. «Я не смотрю на волосы как на волосы. Я смотрю на них как на аксессуар, как на шляпу, которую вы надеваете и снимаете. Так что я ношу много париков», — признается она. Если на лице появился прыщ, обращаться за советом к Тайре тоже не стоит — она советует смазывать его каплями для снятия покраснения с глаз. Зачем, если бьюти-индустрия может предложить массу специальных средств?

Кэндис Свейнпол — миксуй, пока молодой

Фото: Gettyimages

Кэндис признается, что не любит консилер за его плотную структуру. Что ж, уважительная причина. Но вместо того, чтобы искать более подходящий косметический продукт, модель просто смешивает его с увлажняющим кремом или маслом для тела. Последний вариант звучит неожиданно. Интересно, как реагирует на это её лицо?

Эльза Хоск — в поисках универсального продукта

Эльза Хоск

Вслед за Тайрой Бэнкс модель нашла еще одно применение лака для волос. Эльза укладывает им… брови. Она уверяет, что гель для бровей слишком заметный, а лак почти не виден. А мы удивляемся: неужели модель не нашла времени попробовать косметические хиты и новинки для бровей, чтобы путем проб и ошибок найти свой идеальный продукт?

Миранда Керр — гады речные

Фото: Gettyimages

Модель призналась, что держит дома косметических пиявок. Керр использует их для омоложения кожи. Стоит учесть, что подобные процедуры очень опасно проводить самостоятельно! К тому же, помимо гирудотерапии, у косметологов есть гораздо менее травматичные способы привести кожу в порядок.