Не только Хейли Бибер и Белла Хадид: звезды, которые претендуют на звание новых икон стиля

Не только Хейли Бибер и Белла Хадид: звезды, которые претендуют на звание новых икон стиля

Не только Хейли Бибер и Белла Хадид: звезды, которые претендуют на звание новых икон стиля
© Peopletalk

Да, мы обожаем стиль Беллы Хадид, восхищаемся образами Хейли Бибер и поем оды смелым и ярким выходам Рианны, но дорогу новым модным инфлюенсерам никто не отменял.

Пока одни восхищаются выходами Меган Фокс и обсуждают ее резко изменившийся имидж (об этом мы рассуждали в нашем материале), другие следят за звездами, которые относят себя к поколению Z.

О том, кто из молодых и дерзких претендует на звание новых икон стиля, рассказываем в нашем материале.

Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой покорила нас (и еще сотни тысяч зрителей) после выхода сериала «Ход королевы», в котором исполнила главную роль. Но 25-летняя актриса решила не останавливаться на достигнутом и окончательно разбила наши сердца на премии «Золотой глобус». На виртуальной красной дорожке звезда появилась в изумрудном макси с глубоким вырезом, над которым работала креативный директор Мария Грация Кьюри. Уже тогда стало понятно, что Аня Тейлор-Джой собирается завоевать не только Голливуд, но и fashion-индустрию. Для этого звезда нанимает стилиста Лоу Рош (она же автор всех образов Зендаи). Их тандем приводит в восторг всех модных критиков и поклонников актрисы: вспомнить хотя бы минималистичное платье с черным кружевом, в котором Аня забирает награду в номинации «Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале» на SAG Awards.

Фото: @verawangФото: @dior

Но если на красных дорожках актриса блистает в кутюре, то в обычной жизни отдает предпочтение расслабленным образам. В ее гардеробе можно найти ботинки на платформе Dr.Martens, целую коллекцию шоперов и пиджаков. Последние Аня умело сочетает с длиной мини (наш фаворит – аутфит с ультракороткой клетчатой юбкой).

Фото: legion-mediaФото: legion-mediaФото: legion-media

Еще один любимый (хоть и не очень оригинальный) модный прием звезды – черный тотал-лук. Она составляет монохромные образы, используя тренчи, водолазки и брюки прямого кроя.

Элла Эмхофф

Впервые об Элле Эмхофф (она же падчерица Камалы Харрис) заговорили после инаугурации Джо Байдена. Тогда на церемонии она появилась в бордовом платье Batsheva и пальто Miu Miu, которое тут же свело с ума все модные издания. С выбором аутфита Элле помогали стилисты Джилл Линкольн и Джордан Джонсон: именно они подобрали к образу идеальные кожаные перчатки, ободок и винтажную сумку.

(Photo by Win McNamee/Getty Images)

Но стоит отметить, что и самой Эмхофф не занимать чувства стиля. В свои 21 она успела открыть собственный бренд Ella Emhoff, визитной карточкой которого стал трикотаж (все коллекции девушка полностью отшивает сама). Вообще, главная особенность гардероба молодого дизайнера – нестандартные и смелые сочетания. Элла экспериментирует с цветами, сочетая в одном образе розовые брюки, голубые жилеты и лимонные панамы. А еще обожает спортивный стиль, миксуя олимпийку Adidas с боксерами и украшениями в игрушечном стиле.

Фото: @ellaemhoffФото: @ellaemhoff

Параллельно с развитием собственного бренда Элла занимается модельной карьерой. И да, именно ее ты мог видеть на первом кутюрном шоу Balenciaga в начале июля. При такой многогранности таблоиды вполне оправданно назвали падчерицу Харрис новой иконой стиля поколения-Z.

Эмма Коррин

Удивительное сходство с принцессой Дианой – не единственное, за что мы полюбили 25-летнюю звезду сериала «Корона» Эмму Коррин. Именно ее образам мы пели оды на премии «Золотой глобус» и SAG Awards. Над платьями актрисы работал звездный стилист Гарри Ламберт, выбрав для красных дорожек платье Miu Miu с широкими плечами и воротником с рюшами и пэчворк-аутфит Prada. Но все-таки самым запоминающимся выходом стало появление актрисы на церемонии Critics’ Choice Awards в платье из кутюрной коллекции Schiaparelli.

Эмма Коррин в Prada Фото: @harry_lambertЭмма Коррин в Miu MiuЭмма Коррин (Фото: @emmalouisecorrin)

В повседневной жизни Эмма, как и Аня Тейлор-Джой, отдает предпочтение простым вещам: брюкам мужского кроя, свободным рубашкам, водолазкам и объемным пальто. Вещи из масс-маркета актриса круто сочетает с моделям из последних коллекций JW Andeson, Loewe, Richard Quinn, Nensi Dojaka.

Фото: legion-mediaФото: legion-media

Айрис Лоу

Имя Айрис Лоу в модной индустрии знает каждый: к 20 годам дочь Джуда Лоу успела дебютировать на показе Miu Miu, выпустить коллекцию сумок, сняться в рекламных кампаниях нижнего белья и создать свой дерзкий и уникальный стиль. Вообще, мы уверены, что последние изменения в образах Айрис связаны с ее прической: вместе с короткой стрижкой модель стала носить асимметричные топы, джинсы с сумасшедшими принтами, ультракороткие шорты в стиле кроше и массивные украшения (в лучших традициях 90-х). Свою любовь к последним Айрис не скрывает: каждый свой образ она дополняет крупными серьгами, серебряными браслетами и теми самыми игрушечными кольцами, как у Беллы Хадид.

Фото: @irislawФото: @irislaw

Какие бренды носит звезда? Среди ее фаворитов – Fendi, Prada и Jacquemus, однако Айрис не останавливается на мировых гигантах и добавляет в свой гардероб вещи молодых и малоизвестных брендов.

Фото: legion-mediaФото: legion-media

Кстати, сама Лоу признается, что больше всего на формирование ее стиля повлияли Миучча Прада, Джонатан Андерсон и ее собственный опыт работы в Miu Miu.

Дамиано Давид

В этом году у Гарри Стайлса неожиданно появился конкурент. Да, мы говорим о 22-летнем Дамиано Давиде – солисте итальянской рок-группы Maneskin. После победы на «Евровидении» он не только возглавил все мировые чарты, но и влюбил в себя миллионы. И пока одни создают фан-аккаунты исполнителя в TikTok, другие восхищаются его модными образами.

Фото: legion-media

Стоит признать, стиль Дамиано и правда заслуживает внимания. В его аутфитах читаются эпатаж, дерзость и отсутствие каких-либо рамок. Чего стоит хотя бы его появление в ботфортах на каблуках на одной из пресс-конференций.

(Photo by Dean Mouhtaropoulos/Getty Images)Фото: legion-media

Как и Гарри Стайлс, Дамиано часто примеряет платья, дополняя их жемчужным колье и серьгами. Но в большей степени отдает предпочтение бельевому стилю. На одном из выступлений певец появился в прозрачном боди и брюках на низкой посадке со змеиным принтом, не уступает этому образу и другой дерзкий выход Дамиано – в корсете поверх шелковой рубашки.

Фото: legion-mediaФото: legion-media

В обычной жизни звезда отдает предпочтение топам в крупную сетку, кожаным шортам, леопардовым водолазкам и оверсайз-пиджакам, которые он носит на голое тело.