Во Владивостоке открылась выставка работ финалистов Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости»

20 августа во Владивостоке в Приморской государственной картинной галерее (Партизанский проспект, 12) состоялось открытие выставки финалистов Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости», сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке открылась выставка работ финалистов Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости»
© Primpress

В экспозиции представлено 78 фоторабот, которые были отобраны компетентным жюри из 1634. По словам организаторов, в конкурсе приняли участие 382 фотографа из восьми регионов Дальнего Востока и крупных городов России.

Конкурс проводился по шести номинациям: «Аэрофотография», «Новости», «Люди», «Флора и фауна», «Пейзаж», «Дебют» (для авторов до 18 лет).

Член жюри фотограф Андрей Грачев обратил внимание на то, что с каждым годом профессиональный уровень участников конкурса заметно растет, и это притом, что участники конкурса не являются профессиональными фотохудожниками.

Выставка продлится до 29 августа, затем фотоработы отправятся в путешествие по городам Приморского края и Дальнего Востока.

Напомним, что в настоящее время в Приморской государственной картинной галерее можно также посетить следующие выставки: «Многоголосие: современная печатная графика Республики Корея» (до 22 августа), «Союз земли и воды. Тема раковины в произведениях прикладного искусства ХVI–XXI веков из собрания Государственного Эрмитажа» (до 30 сентября) и «55 историй. Что мы храним…» (до 10 октября).