В Тынде появились дог-боксы в виде собак

Знакомьтесь: это первый тындинский «хот дог»! Точнее - урна для сбора продуктов собачьей жизнедеятельности. Стоит на Московском бульваре. Приобрели их и устанавливают две управляющие компании – «Наш дом» и «Монолит». Покрасили железных собак в горячий цвет, чтобы их было хорошо видно. Планируется установка таких урн в местах выгула братьев наших меньших по всему городу. Потому, уважаемые Тындинцы- хозяева собак, берём на прогулку с любимцами пакетики (бумажки) и совочки! Спасибо тем, кто уже воспользовался металлическими собаками по назначению. Самый лучший город на земле должен быть самым чистым! – рассказала в своём инстаграм-аккаунте мэр Тынды Марина Михайлова.
В Тынде появились дог-боксы в виде собак
© 2x2.su

Она также опубликовала фотографии нового объекта. Судя по фото, люди уже начали активно пользоваться урнами.

В комментариях многие высказали своё положительное отношение к дог-боксам и отметили, что лично видели ответственных хозяев, убирающих за питомцами.

Есть уже люди, которые убирают за питомцем, я видела. Очень приятно, что начинают понимать, может и другие начнут… - надеются подписчики мэра. Какая хорошая идея, ещё бы в парке поставить такие урны, - предлагают пользователи. Как вовремя, особенно для нового бамовского Арбата, там, конечно, по каждому сходу снега самый ужас, даже представить сложно, если новую красоту будут превращать также в отходы жизнедеятельности наших питомцев. Собаки не виноваты, люди, учитесь чисто жить, и мы сами не заметим, как будем жить в счастливом и красивом городе, - призывают комментаторы.

Но нашлись и те, кто отнёсся к дог-боксам скептически. Рядом с такими урнами предложили на всякий случай установить камеры.

Марина Валентиновна, ни разу не видел кого-нибудь с собакой и с совочком, пакетом. Вот когда будут штрафы, вот тогда будут и совочки, и пакеты. Вообще, с владельцев собак надо брать налоги, и не малые. А то, как весна - страшно ходить по городу, - высказался местный житель. Они собак выгуливают возле своих подьездов, лень даже подальше отойти. Или в клумбах гадят, люди садят для уюта, красоты клумбы, собачники не понимают, им всё по барабану, - поддержал другой.

Напомним, что администрация Благовещенска объяснила, где можно гулять с собаками. Мэрия также напомнила о правилах выгула – поводках, намордниках и прочих нюансах.