Михалкову на фестивале «Короче» подвел «старящий» тренч, а Толкалину — платье-балахон

20-22 августа в Калининграде прошел IX Российский фестиваль короткометражного кино «Короче». WMJ.ru обсудил со стилистом Дарьей Вифлянцевой выходы звезд и составил рейтинг. О том, кто оказался самым стильным на вечеринке, а кто потерпел модное фиаско, читайте в нашем новом материале!

Михалкову на фестивале «Короче» подвел «старящий» тренч, а Толкалину — платье-балахон
© WMJ.ru
Дарья Вифлянцева Персональный стилист

Катерина Шпица и Руслан Панов — 10/10

Руслан Панов и Катерина Шпицапресс-служба

Дарья Вифлянцева:«Я очень люблю парные образы, особенно оригинальные. Геометрия сейчас в тренде, и Катерина с Русланом тоже. Также очень интересно расставлены зеленые акценты: у Катерины это босоножки, окантовка на сумке и серьги, а у Руслана — надписи на кедах. Ставлю этой паре 10 из 10!»

Юлия Хлынина — 9/10

Юлия Хлынинапресс-служба

Дарья Вифлянцева:«Этот образ мне очень понравился. Пожалуй, я бы назвала его лучшим с кинофестиваля «Короче — 2021». Он сдержанный, но при этом женственный, все детали отлично сочетаются друг с другом. Я бы разве что заменила сумку — нейлоновая Prada Re-Edition больше подходит к стрит-стайлу, а вот винтажные клатч смотрелся бы здесь идеально. Ставлю 9 из 10».

Марина Александрова — 7/10

Марина Александровапресс-служба

Дарья Вифлянцева:«Начнем с полезного совета вам и Марине: никогда не подворачивайте так рукав пиджака. Существует куча методов, как зафиксировать рукав на одном месте, но ни в коем случае не заворачивать его — это удешевляет образ. Подкладку пиджака не должно быть видно, лучше закрепить ее резинкой.

Посколько Марина по цветотипу «Яркая весна», ей очень подходит изумрудный цвет пиджака. Под него я все же надела что-нибудь другое. Ставлю 7 из 10».

Екатерина Волкова — 7/10

Екатерина Волковапресс-служба

Дарья Вифлянцева:«Само по себе платье и его крой мне нравятся. Единственное, если бы я шила это платье, скорее всего использовала бы другую ткань. Эта сетка его дешевит. Анализируя прошлые образы Екатерины, могу сказать, что ей больше подходит длина миди. Ставлю этому образу 7 из 10».

Александра Ревенко и Антон Севидов — 7/10

Антон Севидов и Александра Ревенкопресс-служба

Дарья Вифлянцева:«На Антоне очень хорошо смотрится двубортный пиджак в коричневом цвете. Я бы заменила только обувь — не New Balance, а что-нибудь более классическое. Если кеды, то леопардовые, чтобы сочетались с платочком.

Касаемо Александры, мне очень нравится орнамент на ее костюме, но я бы надела вместо этих брюк какие-нибудь другие, возможно, шелковые в черном цвете и убрала бы сумку. Не вижу точно, но вроде это Dolce & Gabbana с бриллиантами и камнями. Она совершенно не сочетается с рисунком в стиле бохо. Ну и браслет с гигантским логотипом Chanel красоты образу не придает. Сюда бы подошли более тонкие и изящные украшения.

Несмотря на все минусы, ставлю этому парному выходу 7 из 10».

Звезда «Ворониных» Екатерина Волкова — 5/10

Екатерина Волковапресс-служба

Дарья Вифлянцева:«На первый взгляд в образе Екатерины нет никаких изъянов. Но платье, по моему мнению, не подходит ей ни по статусу, ни по возрасту. Оно все-таки для более молодой девушки. Актрисе подходят более дерзкие образы с открытой зоной ключиц и плеч — они у нее очень красивые. У меня при виде этого платья возникает ассоциация с невестой или с Золушкой, но уж точно не с роскошной женщиной на красной дорожке. Ставлю этому образу 5 из 10».

Анна Михалкова — 5/10

Анна Михалковапресс-служба

Дарья Вифлянцева:«Цвет тренча старит Анну. Не стоит надевать черное или серое у лица — это лишь подчеркнет морщины и синяки под глазами. Кроме того, длина тренча не бьется с платьем, оно выходит из-под тренча и выглядит некрасиво. Сумка совершенно не подходит сюда по стилистке и еще больше добавляет возраст. Что мне нравится, так это цвет и материал платья, а также туфли. Ставлю этому образу 5 из 10».

Любовь Толкалина — 5/10

Любовь Толкалинапресс-служба

Дарья Вифлянцева:«У Любови очень красивая фигура. Я считаю, что это ошибка стилистов — прятать ее за «балахонистым» платьем. Такой фасон был актуален году так в 2000-м. Ставлю этому образу 5 из 10».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:пресс-служба