Как Собчак, Канделаки, Маликова и другие звезды составляют деловые образы

Завершение лета всегда мог скрасить только свежий, подобранный по последней моде деловой гардероб. Уже определились, в чем проведете новый осенний сезон? В любом случае собрали для вас порцию хороших деловых примеров из Инстаграмов селебрити.

Как Собчак, Канделаки, Маликова и другие звезды составляют деловые образы
© WMJ.ru

Тина КанделакиInstagram

Ксения СобчакInstagram

Инна МаликоваInstagram

Вера БрежневаInstagram

Кети ТопурияInstagram

Ирина ГоломаздинаInstagram

Дарья КлюкинаInstagram

Елена ПерминоваInstagram

Матильда ШнуроваInstagram

ВалерияInstagram

Кристина АсмусInstagram

Ксения БородинаInstagram

Стеша МаликоваGlobal Look Press

Татьна БрухуноваInstagram

Лера КудрявцеваInstagram

Марина ГоломаздинаInstagram

Татьяна БрухуноваInstagram

Екатерина ВарнаваInstagram

Анна ЗаворотнюкInstagram

Кети ТопурияInstagram

Наталья Водянова и Лукас ПортманInstagram

Алсу в летящем платье, а Глюкоза в «‎кроксах»‎: лучшие отпускные образы звезд

Сейчас все реже можно встретить строгий деловой дресс-код. Но если это все же ваш случай — это не повод ограничиваться юбкой-карандашом до колена и белой рубашкой. Подберите для себя идеальный брючный комплект свободного силуэта, костюм в мужском вкусе. Такой выручит вас не только на работе, но и в особенные вечера (просто добавьте каблуки и алые губы!). Об этом точно знает модель Мария Миногарова.

В рабочие будни черные брюки и жакет можно «увеселить» с помощью акцентных аксессуаров. Матильда Шнурова красиво делает это с помощью сумки и сережек в неоново-желтом цвете.

Не ограничивайтесь черно-серой гаммой, поэкспериментируйте со светлыми оттенками как Вера Брежнева и Анна Заворотнюк. Белый, кремовый, цвет кофе с молоком— костюм в одном из этих оттенков всегда эффектное решение. Пока не наступил сезон дождей, успейте его выгулять.

Миксуйте бежевые оттенкимежду собой — такие образы выглядят интересно, их хочется рассматривать. За образец рекомендуем взять Равшану Куркову — здесь отлично все: и цветовые сочетания, и прием «‎джемпер под жакет»‎, и нескучная юбка миди с будуарным налетом.

Одно правильно подобранное (и лаконичное) платье— и вы спасены в десятках ситуаций, в которых привыкли паниковать. Во-первых, это готовый образ, которому не хватает только обуви и вашей любимой сумки. Ну а о том, что любое деловое платье идеально подойдет и для корпоратива, и для свидания или встречи с друзьями, спорить не приходится. Тина Канделаки подтвердит: яркие аксессуары и обувь будут уместны в любом из перечисленных случаев.

В своей универсальности с черным платьем может сравниться только серый жакет.При выборе его для офисного образа можно не сомневаться — он добавит официальности даже джинсам и платью-комбинации. Присмотритесь к фактурным и, возможно, приталенным моделям как у Ксении Собчак. Или же делайте ставку на беспроигрышный оверсайз.

И да, не спешите далеко прятать летние шелковые и льняные рубашки,пропитанные жарким солнцем. В офисном гардеробе они станут отличным дополнением к любому костюму, а также будут незаменимы в образе с классическими джинсами (просто взгляните, как хорошо это работает на Юлии Высоцкой). Нюдовый макияж, легкая укладка и строгие лоферы помогут настроиться на рабочий лад.

Больше идей для деловых образов ищите в подборке.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Instagram: @natasupernova, @bruhunova, @mariasharapova, @satikazanova, @juliavysotskayaofficial, @glukozamusic, @minogarova, @_zivert, @xenia_sobchak, @artistkaivanova, @matilda.shnurova, @rav_shana, @tina_kandelaki, @mgolomazdina, @golomazdina, @leratv, @irina_gorbacheva, @ververa, @innamalikova, @keti_one_official, @lenaperminova, @steshamalikova, @klyukina_d, @anna_zavorotnyuk, @kativarnava, @asmuskristina, @borodylia, @sofia_tarasova, @valeriya