Беллуччи на Венецианском фестивале подвело «пошлое» платье, а Гомес — подол-занавеска

1 сентября на острове Лидо стартует Венецианский международный кинофестиваль. В этом году за «Золотого льва» поборется много интересных картин, но не менее эффектного зрелища мы ожидаем от красной ковровой дорожки. Пока Кристен Стюарт, Пенелопа Крус и Шарлотта Генсбур проводят финальные примерки своих нарядов, мы вспоминаем самые яркие образы прошлых лет. Оценить их для нас любезно согласилась стилист Елизавета Белая.

Беллуччи на Венецианском фестивале подвело «пошлое» платье, а Гомес — подол-занавеска
© WMJ.ru
Елизавета Белая Стилист, fashion-блогер

Леди Гага — 6/10

На мой взгляд, платье не совсем подходит певице. Слишком объемное, фигура потерялась. Такое изобилие ткани и перьев совершенно не сочетается с выразительными чертами лица.

Леди ГагаGlobal Look Press

Селена Гомес — 7/10

Фигура Селены превосходно выглядит в наряде, но декоративный шлейф немного напоминает занавеску: рисунком, текстурой и драпировкой. Серьги я бы заменила на что-то более вечернее, элегантное. Выбранные серьги не сочетаются с остальными украшениями и платьем.

Селена Гомес Селена Гомес

Натали Портман — 9/10

Прекрасный минимализм. Образ получился очень нежным, сдержанным. Нет ничего лишнего. Силуэт идеально подчеркивает положение актрисы с выгодной стороны.

Натали Портман Натали Портман

Лили-Роуз Депп — 8/10

К платью вопросов нет, оно красиво само по себе и очень подходит Лили-Роуз. Единственное, что меня немного смущает, это серьги. Совместно с шарфом создается слегка перегруженный элемент около лица и очень бросается в глаза. Хочется заменить серьги на что-то поменьше, а возможно, не будет лишним убрать немного волос от лица, чтобы дополнительно открыть шею.

Лили-Роуз ДеппGlobal Look Press

Китти Спенсер — 5/10

Образ получился тяжелым и возрастным. Если разобрать его по частям, то все хорошо, но совместный тандем укладки, макияжа, украшений и платья дал эффект усталости и возраста для Китти.

Китти Спенсер Китти Спенсер

Кристен Стюарт — 3/10

Мне кажется, это одно из худших платьев Кристен. Оно совершенно не подчеркивает внешность, фигуру актрисы. Она намного гармоничнее выглядит в более минималистичных нарядах, структурированных.

Кристен Стюарт Кристен Стюарт

Тина Кунаки — 6/10

Кому же еще носить такие платья, которые увеличивают фигуру в 2 раза, как не Тине? В целом, оно смотрится гармонично за счет роста и пропорций тела, но факт того, что фигура в нем потерялась, неоспорим. Мне нравится, что такое сложное платье не стали нагружать аксессуарами и укладками

Тина Кунаки Тина Кунаки

Майя Хоук — 5/10

Достаточно странный выбор наряда. Фигура очень красивая, но само платье похоже на сценический наряд. Я не вижу гармонии между лицом и телом. Нужно было немного иначе подойти к выбору укладки и аксессуаров, чтобы соединить образ между собой.

Майя Хоук Майя Хоук

Моника Беллуччи — 5/10

Я обожаю Монику, она выглядит на 10/10, но без платья. Оно неудачно подобрано под фигуру, так как некоторые моменты можно было легко скрыть и создать более стройный силуэт. Да и в целом, оно пошло смотрится. Монике очень подходит элегантность, а излишняя прозрачность наряда уже не к месту.

Моника Беллуччи Моника Беллуччи

Скарлетт Йоханссон — 8/10

Мне нравится, когда Скарлетт в красном. Этот цвет очень ей идет и дополнительно подчеркивает ее сексуальность. Единственное, что мне не понравилось — драпировка в области живота, она создает лишний объем, который там не нужен.

Скарлетт Йоханссон Скарлетт Йоханссон

Ранее мы со стилистом оценивали российских звезд на дорожке фестиваля «‎Новая волна». ‎

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Global Look Press