Слов «Cлaвa Укpaинe» и «Гepoям cлaвa» не было на форме Селезнева в игре с «Шахтером». «Минай» пообещал наказать ответственных

По регламенту УПЛ, в сезоне-2021/22 каждый клуб обязан нанести на игровую форму большой логотип УАФ со слоганами «Слава Украине» и «Героям Слава».

Слов «Cлaвa Укpaинe» и «Гepoям cлaвa» не было на форме Селезнева в игре с «Шахтером». «Минай» пообещал наказать ответственных
© Sports.ru

«Я что, футболку сам себе шью, #####? Они же сами футболки делают. Причем тут я?

Есть же администратор. Может, забыли. Почему ко мне все ###########? Почему всегда я?

Мне повесили футболку – я ее надел. Я же не смотрю и не знаю, что там по регламенту должно быть», – прокомментировал ситуацию Селезнев. 

«Ребята, поймите меня правильно. Я не администратор команды, я не слежу за футболками. Какую мне футболку дали – такую я и надел. Я не делаю сам себе футболки. Я и регламента не знаю: что надо набивать, а что не надо. Я не разбираюсь в этом. Мне дали футболку – я ее надел.

Только после матча появился этот кипиш. Мне сказали, что забыли набить. Детский сад какой-то, ко мне какие претензии? Не могу понять, почему такое раздули. В инстаграме уже тоже кричат, что я такой и сякой.

Ребята, я на страну работал всю жизнь, налоги платил, делал имя стране. И такое говорить обо мне? Мне надо за каждой надписью следить? Есть же люди, которые должны это делать. Это явно не я», – добавил игрок.

«Минай» выступил с заявлением, пообещав наказать ответственных.

«В матче «Миная» с «Шахтером» возникло недоразумение с футболкой Евгения Селезнева. «Минай» со всей ответственностью заявляет, что все манипуляционные сообщения в СМИ о причастности футболиста к исчезновению соответствующей надписи на футболке – бессмысленные.

Дело в том, что игровую футболку Селезнева из-за определенных непредвиденных обстоятельств пришлось оперативно заменить в день игры. Производитель формы, за что выражаем ему благодарность, прислал новую форму, чтобы футболист смог выйти в ней на поле в матче с «Шахтером».

Однако ответственные за экипировку работники клуба, к сожалению, не проконтролировали наличие всех необходимых логотипов и наклеек на форме. Поэтому Евгений вышел на поле в футболке без шеврона «Слава Украине».

«Минай» готов понести штрафные санкции в отношении этой ситуации, а все ответственные понесут наказание», – сказано в заявлении клуба.

Менеджер по маркетингу «Миная» Евгений Донцов объяснил, почему у форварда оказалась форма без шевронов.

«Ситуация в том, что игроки часто дарят футболки, часто администраторы команды не в курсе, что игроки ее подарили.

И часто бывает, что форму для игрока дозаказывают за день или в день игры. И такое бывает.

А что касается шевронов, то, к сожалению, клубам их в достаточном количестве до сих пор не предоставили», – сказал Донцов.