«Это сложнее, чем все, что я делал в „Игре престолов“»: Кит Харингтон об отцовстве

В феврале у звезды «Игры престолов» родился сын. И по признанию Кита, быть отцом оказалось труднее, чем съемки в восьми сезонах самого масштабного сериала в истории телевидения!

В начале этого года у Кита Харингтона и его жены и коллеги по «Игре престолов» Роуз Лесли родился сын — они считают появление ребенка главным событием пандемии. В своем последнем интервью актер признался, что, несмотря на радости отцовства, ему очень тяжело дается воспитание сына.

«Быть родителем — самая тяжелая физическая работа в мире. В конце дня у меня такое ощущение, что я сломал спину. Притом что я довольно часто хожу в спортзал, видимо, есть что-то такое в уходе за ребенком, что истощает гораздо больше любой другой физической нагрузки», — рассказал Харингтон изданию The Weekend Australian.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от The Sunday Times Magazine (@thestmagazine)

Актер признался, что вряд ли бы смог стать отцом-одиночкой: «Я не представляю, как вы [родители-одиночки] это делаете. Это сложнее, чем все, что я делал в „Игре престолов“». Харингтон добавил, что, несмотря на трудности, он очень счастлив быть отцом и мужем. И благодарит он, между прочим, за это как раз сериал: во время работы над «Игрой престолов» он познакомился с будущей женой Роуз Лесли.

Впрочем, сериал принес Киту не только положительные эмоции. Ранее актер признавался, что во время съемок у него развилась алкогольная зависимость — из-за давления со стороны общественности и специфики шоу. После съемок финального эпизода он отправился в реабилитационную клинику Privé Swiss в Коннектикуте. Лечение обошлось Харингтону почти в $120 000 (8,8 млн руб.).

Фото: Getty Images

]]>