Малоизвестный холостяк из королевской семьи — кто такой Луи Фредерик Джон Спенсер?

Таких молодых членов королевской семьи, как принцы Уильям и Гарри, Зара и Питер Филлипс, принцессы Беатрис и Евгения, леди Луиза Виндзор и Джеймс, виконт Северн, знают многие. Но есть у них родственники, имена которых не на слуху. Всё дело в том, что после смерти принцессы Дианы её родные попытались скрыться подальше от любопытных глаз. И им это удалось.

Малоизвестный холостяк из королевской семьи — кто такой Луи Фредерик Джон Спенсер?
© Mainstyle

Леди Диана Спенсер в свой первый день рождения 1 июля 1961 г года в Park House, Сандрингем

А между тем, будущая принцесса родилась в большой аристократической семье. У леди Ди две сестры, Сара и Джейн, а также брат Чарльз. И у каждого из них есть свои дети, кузены Гарри и Уильяма. Один из них, Луи, однажды и унаследует величественное имение, построенное в 1508 году. Дом Спенсеров занимает площадь 100 000 кв. футов. В нём 90 комнат и впечатляющая портретная галерея. Это не единственная крупная недвижимость Спенсеров, семья также владеет домами в Лондоне, Норфолке, Уорикшире и Южной Африке.

Леди Китти Спенсер и Эрл Спенсер с дочкой Китти покидают Больницу Мэри, с новорожденным сыном Луи Фредериком, Паддигнтон, Лондон 21 марта 1994 года

Что касается самого наследника, Луи Фредерика Джона Спенсера, виконта Элторпа, то он родился 14 марта 1994 года в больнице Святой Марии, Паддингтон, в семье Чарльза Спенсера, 9-го графа Спенсера и экс-модели Виктории Локвуд. Луи был четвёртым ребёнком пары, у которой уже было три дочери: леди Китти, леди Элиза и леди Амелия. У него также есть младшие братья и сёстры от следующих двух браков его отца: Эдмунд, леди Лара и леди Шарлотта.

Эрл Спенсер с детьми Амелией, Элизой, Китти и Луи во время официального открытия Мемориальной детской площадки принцессы Уэльской в Кенсингтонских садах, 2020

Луи Спенсер, сын графа Спенсера, во время открытия мемориальной площадки принцессы Уэльской в Кенсингтонских садах 2000

Луи вырос в Кейптауне со своими старшими сёстрами, но позже переехал в Великобританию и учился в Эдинбургском университете. Когда он родился, то по праву первородства сместил своих сестёр и стал главным наследником. И хотя правила первородства были изменены в Законе о наследовании короны 2013 года, но эти изменения были приняты уже позже, а это значит, что к семье Спенсер применим ещё предыдущий вариант. Старшая дочь Чарльза, леди Китти Спенсер, по её признанию, рада тому, что её младший брат однажды станет 10-м графом Спенсером:

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Kitty Spencer (@kitty.spencer)

«Первородство может быть сложной темой, потому что времена меняются, меняются и взгляды. Мы выросли, понимая, что наследником должен стать Луи, и он проделает невероятную работу». Брат принцессы Дианы, нынешний граф Спенсер, объяснил в 2015 году, что он тоже доволен этой традицией.

Лорд Чарльз Спенсер, 9-й граф Спенсер, 30 марта 2011 года в Нортгемптоне, Англия

«Я был бы совершенно спокоен, если бы Китти унаследовала его, но... если бы я выбрал Китти, это было бы против всех традиций, которые идут с Элторпом», — заключил он.

Леди Элиза Спенсер, Луи Спенсер, виконт Олторп, Виктория Локвуд и леди Китти Спенсер присутствуют на свадьбе принца Гарри и мисс Меган Маркл в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке 19 мая 2018 года в Виндзоре

Леди Элиза Спенсер и Луи Спенсер, виконт Олторп присутствуют на свадьбе принца Гарри и мисс Меган Маркл в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке 19 мая 2018 года в Виндзоре, Англия

После появления Луи Спенсера на свадьбе принца Гарри в 2018 году многие заинтересовались красивым аристократом и хотели знать, холост ли он. В том числе Ники Минаж посвятила ему пост в Инстаграм. Пара встретилась после шоу в Лондоне, и певица поделилась этим со своими поклонниками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Barbie (@nickiminaj) «Ко мне заходила королевская семья. @louisspencer, племянник принцессы Дианы, сказал, что хочет жениться на мне», — написала она.

Несмотря на пристальное внимание прессы в последнее время, друзья Луи утверждают, что он «закрытый и спокойно занимается своим делом»: «Он бы вам понравился. Он очень сдержанный и искренний, порядочный, добрый и высокий».

Леди Китти Спенсер, мать Виктория Эйткен и брат Луи Спенсер, виконт Олторп, присутствуют на выставке Tatler's English Roses в галерее Saatchi Лондон, Англия - 29 июня 2017 года

Луи Спенсер, виконт Олторп и Виктория Эйткен присутствуют на совместной выставке Майкла Корса и Tatler English в галерее Saatchi, 29 июня 2017 года в Лондоне, Англия

Источник фото: Gettyimages; @nickiminaj / Instagram; @kitty.spencer / Instagram

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья