Дневник редактора моды: новый креативный директор Emilio Pucci, показ Dolce & Gabbana и другие fashion-события за неделю

Дневник редактора моды: новый креативный директор Emilio Pucci, показ Dolce & Gabbana и другие fashion-события за неделю

Дневник редактора моды: новый креативный директор Emilio Pucci, показ Dolce & Gabbana и другие fashion-события за неделю
© Peopletalk

Привет, на связи редактор моды с главными fashion-итогами за неделю. Вообще за последние несколько дней мы пережили сразу несколько значимых событий (в том числе и назначение Кендалл Дженнер на должность креативного директора FWRD). Но обо всем по порядку в нашем материале.

Показ Dolce & Gabbana

Доменико и Стефано точно знают, как устроить эффектное шоу. На этот раз дизайнеры решили провести показ в Венеции. Увидеть коллекцию Alta Moda приехали знаменитости со всего мира: от Дженнифер Лопес и Кортни Кардашьян до Ольги Карпуть. И пока одни обсуждали фотосессию Филиппа Киркорова со звездами Голливуда, мы обратили внимание на дочерей Пи Дидди, которые эффектно появились на подиуме в компании Девы Кассель.

Фото: legion-media Фото: legion-media Фото: legion-media

Новый креативный директор Emilio Pucci

Пожалуй, главное событие в fashion-индустрии за неделю! Emilio Pucci наконец объявили имя нового креативного директора. Теперь одежду для бренда будут создавать не приглашенные дизайнеры, как это было последние несколько сезонов, а Камилла Мичели. До этого она отвечала за аксессуары и украшения Louis Vuitton и даже работала в Dior.

(Photo by Dimitrios Kambouris/Getty Images for Dior)

Bottega Veneta представили новый лукбук

Рассматривать коллекци Bottega Veneta — отдельное удовольствие. И теперь модный Дом показал новый лукбук осеннего дропа. Почти уверена, что кожаные ботфорты станут it-вещью в ближайшие пару месяцев. А вот к платью и комбинезону, украшенному перьями, есть вопросы.

Кендалл Дженнер возглавит онлайн-ритейлер FWRD

Еще одна неожиданная новость из мира моды. Кендалл Дженнер теперь не просто модель, а первый креативный директор онлайн-ритейлера FWRD. Если честно, очень интересно, что выйдет из этого сотрудничества.

Кендалл Дженнер. Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

Стилист Сергей Ганзин запускает свой бренд

Кажется, нас ждет открытие еще одного нового российского бренда. Стилист Сергей Ганзин запускает собственную марку GANZIN COLLECTION, визитной карточкой которого будет унисекс-одежда. В первую капсулу войдет повседневная одежда, спортивные худи и брюки и оверсайз костюмы. Как признается Сергей, главная идея бренда — транслировать свободу: «Мой бренд – для тех, кто мыслит современно и придерживается того, что «стиль» полностью связан с индивидуальностью и свободным самовыражением».