Принцесса Диана планировала переезд в США и работу в Голливуде

Уже больше 20 лет прошло с момента гибели принцессы Дианы в автокатастрофе. И всё равно год от года появляются воспоминания людей, окружавших её, которые хотят получить свою минуту славы и приоткрыть завесу над остатками личной жизни леди миллионов сердец. Так, Стюарт Пирс, тренер по вокалу принцессы, начавший свою работу с ней буквально за несколько лет до гибели, в своих воспоминаниях говорит о том, что Диана всерьёз думала о переезде в США и продолжении работы в Голливуде. Более того, речь идёт о возможном переезде принцессы вместе с детьми в Калифорнию, а также возможном выпуске нескольких документальных фильмов о программах благотворительности принцессы, а затем, кто знает, могли последовать и художественные картины.

Принцесса Диана планировала переезд в США и работу в Голливуде
© Mainstyle

Принцесса Диана на гала-ужине в Вашингтоне, 1997

Диана рассматривала продолжение своей жизни в отрыве от британской монархии, но, как мы знаем, этому было не суждено случиться. Ходят даже слухи, что сам Кевин Костнер обсуждал с принцессой вторую часть «Телохранителя», но только Диана не желала быть в кадре в любом виде и видела себя лишь в роли режиссёра своих лент. Видимо, чего-чего, а внимания ей хватало.

Принцесса Диана, 1990

Особенно иронично и печально выглядят эти планы после свершившегося «Мегзита» семьи принца Гарри. Каждый из её детей сейчас выполняет то, что хотела, но не смогла сделать Диана. Если Уильям показывает своим примером крепость и приверженность британским ценностям, то Гарри, наоборот, реализовал план побега от монархии и успешной жизни за пределами королевства.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья