Как Ходченкова, Бородина, Топурия и другие звезды носят ботфорты

Пройдя путь от классической обуви военных до подиумов, ботфорты оказались готовы к образам совершенно любого характера. Ни фанаты умного гардероба, ни любители дерзких экспериментов спорить не станут: количество стилизаций и моделей ботфортов делает их по-настоящему универсальной обувью. Мы пробежались по соцсетям и выяснили, как и какие ботфорты носят российские звезды.

Как Ходченкова, Бородина, Топурия и другие звезды носят ботфорты
© WMJ.ru

Светлана ХодченковаInstagram

Наталья ВодяноваInstagram

Ксения БородинаInstagram

Елена ПерминоваInstagram

Анастасия РешетоваInstagram

Кристина АсмусInstagram

Кети ТопурияInstagram

Светлана ЛободаInstagram

Тина КанделакиInstagram

Стеша МаликоваInstagram

Анастасия Решетова с сыном РатмиромInstagram

Анна СедоковаInstagram

Виктория БоняInstagram

Кристина АсмусInstagram

Мария Погребняк и Полина ЛебедеваInstagram

Ольга СерябкинаInstagram

Светлана БондарчукInstagram

Алена ВодонаеваInstagram

Мария ПогребнякInstagram

ЕлкаInstagram

Виктория БоняInstagram

Да, лето подходит к концу. Не расстраивайтесь: купите красивый тренч

Если вы еще не имели дел с ботфортами — попробуйте начать с классических моделей. Нейтральные оттенки, кожа или замша, комфортная высота каблука — ваши ориентиры. С такой обувью можно без усилий собрать деловой аутфит для рабочих и учебных будней. Анастасия Решетова и Кристина Асмус тому доказательство. Миксуйте ботфорты по их примеру с трикотажными платьями и юбочными костюмами в клетку.

Анастасия Решетова с сыном Ратмиром Кристина Асмус

Для любителей долгих осенних прогулок с перерывом на согревающий кофе отлично подойдут ботфорты на плоском ходу. В них вы точно будете готовы обойти весь город и сделать пару стильных фото. Сочетайте их с уютными свитшотами, утепленными шортами или юбками. Главное — не забудьте удлиненное пальто.

Актуально выглядят и образы с ботфортами поверх брюк. Кстати, это легкий способ «оживить» старые джинсы, будь то скинни или прямая классика. Этим трюком пользуется Елена Перминова. Питоновые ботфорты с широким голенищем модель носит с узкими джинсами и свободной курткой из карамельной кожи. Последнюю здесь легко можно заменить на классическое шерстяное пальто или косуху.

Осенний сезон дождей — отличный повод поэкспериментировать с яркими (и, может, чуть эпатажными) вещами. Пусть ваши ботфорты задают тон всему образу. Выбирайте их в актуальных оттенках — например, в зеленом как у Кети Топурии или с принтом как у Марии Погребняк. Такие подбодрят вас, даже если в ваших осенних образах преобладает черный цвет. В конце концов, можете припасти их для особых случаев — яркие ботфорты сделают вас королевой любой вечеринки.

Кети Топурия Мария Погребняк

Нам одинаково нравятся и женственные, и дерзкие образы с ботфортами. Составить их в равной степени легко. Чтобы сделать look более элегантным, прячьте обувь под платье миди, как это делают Тина Канделаки и Наталья Водянова. А если вы настроены собрать все взгляды — меняйте платье на жакет, так же как Светлана Бондарчук и Светлана Ходченкова.

Тина Канделаки Светлана Бондарчук

Больше образов с ботфортами — ищите в галерее.

Фото:Instagram: @klyukina_d, @borodylia, @victoriabonya, @zhanna_badoeva, @astiselfmade, @xenia_sobchak, @tina_kandelaki, @lenaperminova, @bruhunova, @steshamalikova, @asmuskristina, @keti_one_official, @volkonskaya.reshetova, @natasupernova, @mariapoga_, @seryabkina, @a030aa, @annasedokova,@alenavodonaeva, @lobodaofficial, @elkasinger, @svetlana_khodchenkova