Почему Сара Фергюсон не хочет, чтобы дочери повторили её судьбу и любой ценой сохранили семью

Сара Фергюсон остаётся одним из главных ньюсмейкеров королевской семьи. И хотя она развелась с принцем Эндрю ещё в 1996 году, они до сих пор дружат, а сама Ферги в прекрасных отношениях с королевой Елизаветой II. Это тем более удивительно, если вспомнить, какой скандальной была молодость Сары, но теперь же она примерила на себя образ достопочтенной матроны и с удовольствием раздаёт советы как своим дочерям, так и журналистам. На днях она побывала на очередной передаче, где рассказала, что до сих пор ежедневно помогает своим дочерям, несмотря на то, что им обеим уже за 30. Принцессы Беатрис и Евгения якобы часто приходят к ней за советом, и Ферги никогда не отказывает в этом. Более того, мама спокойно выступает «плохим примером» для них и не стесняется прошлых ошибок.

Почему Сара Фергюсон не хочет, чтобы дочери повторили её судьбу и любой ценой сохранили семью
© Mainstyle
«Они приходят и разговаривают со мной каждый день, а потом я говорю: „Вот где я ошиблась“ или: „Вот где я поступила правильно“. Я рассказываю им, что чувствую, а потом они должны уже сами взять ответственность за свои действия», — рассказала Сара.

Принцесса Беатрис, Сара Фергюсон и принцесса Евгения

И Ферги знает, о чём говорит. Её брак с принцем оказался не таким уж сказочным. Эндрю постоянно не было дома, Сара скучала, а потом стало известно о взаимных изменах. И даже после развода за герцогиней пристально следила пресса и регулярно с удовольствием смаковала подробности её романов и пикантные снимки, ставшие достоянием общественности. Когда стало известно, что Ферги по-прежнему живёт с Эндрю, но уже «как друзья», это тоже мало кто понял. Они также вместе ездят в резиденцию королевы в Балморал и проводят время с Елизаветой II.

Сара Фергюсон и принц Эндрю

При этом нельзя сказать, что у дочерей Сары всё безоблачно в семейной жизни. Недавно они обе вышли замуж и стали матерями, но и забот хватает. Так, недавно мужа младшей дочери, Джека Бруксбэнка, сфотографировали в компании моделей на яхте. Некоторые девушки были топлес, а Джек явно не чувствовал себя дискомфортно. Именно герцогиня Йоркская встала на защиту зятя и заявила, что это часть его работы как представителя алкогольного бренда. Правда, потом Бруксбэнк всё же уволился с компрометирующего поста.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья