Стало известно о самой модной обуви на осень 2021 года

Американская журналистка Максин Эггенбергер (Maxine Eggenberger) назвала самую модную обувь осени 2021 года. Соответствующая подборка появилась на портале Who What Wear.

Стало известно о самой модной обуви на осень 2021 года
© Lenta.ru

Так, согласно материалу, трендовыми станут грубые лоферы на массивной подошве. «Если вы хотите инвестировать деньги в одну дорогую вещь на осень — обратите внимание на лоферы», — говорится в тексте и отмечается, что подобная обувь появилась в ассортименте многих брендов, таких как Prada, Balenciaga, Simone Rocha, & Other Stories, Church's и других.

Кроме того, редактор предложила читателям обратить внимание на длинные ботинки-челси. «"Челси" остаются одной из самых популярных моделей ботинок еще с прошлого года, однако сейчас особенно трендовыми стали высокие сапоги», — подчеркнула Эггенбергер.

Кроме того, стало известно, что в моду войдут тапки из замши, кожи или меха, которые напоминают домашнюю обувь. Например, такие модели представлены в линейках марок Deiji Studios, Birkenstock и Fitflop. Популярность также обретут балетки и туфли-сабо, которые стилисты предлагают носить с теплыми носками или колготками.

Последней моделью в подборке стали туфли под названием «мери-джейн» — модель с круглым мысом и ремешком на толстом каблуке и платформе. Известно, что впервые такая обувь появилась в 1902 году как элемент иллюстрации комикса Buster Brown. Вскоре основатель бренда Brown Shoe Джордж Браун выкупил их дизайн и начал массовое производство туфель.

В то же время летом самой модной обувью стали резиновые сабо американского бренда Crocs. Тогда сообщалось, что поклонниками подобных сандалий являются рэперша Никки Минаж, хип-хоп-музыкант Амир Томпсон, поп-певец Джастин Бибер, рэпер Post Malone и японский художник Такаси Мураками, который участвовал в коллаборации с маркой Crocs.