Сумки сезона осень-зима 2021-2022: новинки, модные тренды, актуальные цвета и формы

Сумка – важная часть гардероба любой модницы, поэтому следить за тем, какие модели сумок в тренде осенью 2021 года, а какие устарели, тоже необходимо.

Журнал Colady изучил последние коллекции и показы известных брендов и выяснил, какие сумки будут наиболее актуальны в ближайшее время.

Фото @hermes

1. Тоут

Сумка-тоут, особенно макси-размера, обещает быть очень популярной в грядущем сезоне. По крайней мере на это намекают такие бренды как Hermès, Fendi, Proenza Schouler и The Row. Приятный бонус: такая сумка весьма удобна и практична.

Фото Farfetch.com

2. Хобо

Есть сразу несколько причин приобрести внушительную сумку хобо. Во-первых, она вместительная и практичная: благодаря немаленьким размерам и форме в неё можно положить множество разнообразных предметов (а мы, девушки, любим так делать). А во-вторых, хобо снова в тренде! Так что покупаем самую удобную и объёмную модель к осени.

Фото Farfetch.com

3. Поясные сумочки

Поясные сумочки, ставшие одним из главных трендов 2019 года, до сих пор не сдают позиций. В этом сезоне особенно актуальны будут модели из денима, натуральной или искусственной кожи, замши.

Фото Farfetch.com

4. На цепочке

Один из трендов 2021 года – сумочки на цепочке. Кстати, цепи самых разных размеров вообще захватили фэшн-сферу в этом году: они актуальны как самостоятельный аксессуар (не длинные и объёмные), так и в качестве декора на сумках и одежде (как миниатюрные, так и толстые).

Фото Farfetch.com

5. Дутые сумки

Какая сумка будет органично смотреться в холодный промозглый день? Правильно – дутая! Такие необычные сумки немного в спортивном стиле стали трендом сезона осень-зима 2021-2022.

Фото Farfetch.com

6. Необычной формы

И это не только сумочки в форме сердечка или кошачьей головы – сегодня можно найти самые удивительные и просто невообразимые варианты, например, в форме рожка с мороженным (Rosantica) или байкерской куртки (Moschino). Такая деталь точно оживит ваш образ и привнесёт нотку озорства в серые осенние будни.

Фото Farfetch.com

7. Микро-сумочки

На своём весеннем показе в этом году модный дом Chanel удивил нас невероятно милыми крошечными сумочками, задав тренд на миниатюрные и очень миниатюрные размеры. Да, такая сумочка весьма непрактична ведь в неё нельзя ничего положить, но обратить внимание на этот остромодный тренд следует любой уважающей себя моднице.

Фото Farfetch.com

8. Анималистичный принт

Анималистичные принты, о которых мы все уже начали забывать, возвращаются на подиумы в виде сумок с леопардом или теснением под крокодила. Такой смелый акцент прекрасно дополнит, скажем, монохромный осенний образ, добавив в него «перца». Единственный нюанс: не покупайте сумки из натуральной крокодиловой или змеиной кожи – в XXI веке забота о животных выходит на первый план.

Фото Farfetch.com

9. Два цвета

Если вы ищете что-то стильное и небанальное, то вам точно следует присмотреться к сумкам, сочетающим в себе два цвета. Ищите удачный и нестандартный (чем экстравагантнее, тем лучше) вариант колорблокинга и обретёте вещь, которая гарантированно выделит вас из толпы.

Фото Farfetch.com

10. Шахматный принт

Кажется, страсти по мини-сериалу «Ход королевы» не собираются утихать: дизайнеры снова и снова вдохновляются шахматной клеткой, предлагая модницам внедрять этот принт в свои образы. Сумки не стали исключением: будь то миниатюрные клатчи или объёмные тоуты, шахматная клетка всегда будет уместна.

Фото Farfetch.com

11. С пайетками

Важная новость для всех модниц: гламурные и безумные нулевые возвращаются, а вместе с ними и искрящиеся пайетки, стразы, кристаллы. Теперь можно не переживать если очень хочется купить себе легкомысленную сумочку, расшитую стразами – стиль а-ля Бритни Спирс и Пэрис Хилтон снова в моде.

Фото Farfetch.com

12. С бахромой

В этом году очень многие дизайнеры (Isabel Marant, Etro, Flying Solo) решили вспомнить о таком элементе как бахрома. Даже если вы не являетесь поклонницей стилей бохо и этно, всё же стоит присмотреться к сумочкам с таким декором – возможно, именно эта деталь станет изюминкой вашего образа.

Фото Farfetch.com

Читать далее https://www.colady.ru/sumki-sezona-osen-zima-2021-2022-novinki-modnye-trendy-aktualnye-tsveta-i-formy-2.html/