У Лимы — образ-огонь, а у Шараповой — бледный: стилист оценивает образы звезд в Венеции

11 сентября на острове Лидо завершился 78-й Венецианский кинофестиваль. Итоги смотра мы уже обсудили, а теперь предлагаем оценить звездные наряды. Помочь нам в этом любезно согласился стилист Сергей Ганзин.

У Лимы — образ-огонь, а у Шараповой — бледный: стилист оценивает образы звезд в Венеции
© WMJ.ru
Сергей Ганзин Fashion-стилист, блогер

Адриана Лима — 5/5

На мой взгляд, все очень грамотно подобрано. Открытое декольте, открытые плечи, платье сидит просто шикарно. Что мне ещё нравится, это минимализм в украшениях: золото на руках, золото вверху — ничего лишнего. Причёска смотрится достаточно красиво.

Адриана ЛимаGetty Images

Кристен Стюарт — 0/5

Это полный треш. Я не знаю, кто ее собирал и чем она руководствовалась. Видимо, она просто решила выйти из гостиницы в ночнушке и не заморачиваться. Если это действительно была такая задумка, можно было бы выбрать пижамку и посимпатичнее. Абсолютно не нравится ее выход.

Кристен СтюартGetty Images

Аня Тейлор-Джой — 2/5

Мне не нравится категорически фасон платья: он выглядит очень дёшево. И этот непонятный аксессуар на голове… Мне кажется, это уже прошлая тема, сейчас неактуальная.

Аня Тейлор-ДжойGetty Images

Барбара Палвин — 4/5

Платье на Барбаре смотрится отлично. Но в этом образе недобор по аксессуарам. Выглядит так, будто девушка забыла надеть хотя бы одно кольцо, которое очевидно сюда просится.

Барбара ПалвинGetty Images

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек — 5/5

Выход Дженнифер и Бена уже стал культовым, и теперь мы можем на 100% сказать, что они вместе. Джей Ло выбрала достаточно смелое платье. Открыта грудь, внизу наряд имеет необычный крой — в принципе все сочетается, ни к чему не могу придраться. На Бене классический смокинг, который я также не могу критиковать. Достаточно классический выход.

Дженнифер Лопес и Бен АффлекGetty Images

Зендая — 5/5

Мне очень понравилась идея маскулинность на ней. Ноги открыты — поэтому все достаточно гармонично. И эта лента цвета фуксии даёт понять, что Зендая всё-таки девушка и причём очень женственная.

ЗендаяGetty Images

Мария Шарапова — 3/5

Очень бледный образ, не привлекающий внимания. Мария, видимо, не накрасилась, либо накрасилась сама. И с прической явно проблемы — она делает ее на 10 лет старше. Также я бы заменил туфли, потому что форма этих лодочек совершенно неактуально. Но платье очень красивое.

Мария ШараповаGetty Images

Пенелопа Крус — 3/5

Пенелопа очень красивая женщина, но, к сожалению, она сделала выбор в пользу не совсем актуального платья Chanel. Также ей совершенно не подходит его длина. Обувь неплохая. В целом, я вижу ее на этом мероприятии в строгом костюме с бабочкой — это было бы эффектнее. К прическе и макияжу никаких замечаний нет.

Пенелопа КрусGetty Images

Джессика Честейн — 4/5

Выход Джессики очень яркий. Видно, что платье — это ярый кутюр. Но я бы, скорее всего, заменил обувь на лодочки, они бы смотрелись гармоничнее.

Джессика ЧестейнGetty Images

Кирстен Данст — 3/5

На Кирстен кутюрное черное платье, видно, что очень дорогое. Но, к сожалению, не могу дать образу высокую оценку, т.к. у меня ассоциация с трауром. Не совсем под это мероприятие платье, но тем не менее оно сидит хорошо.

Кирстен ДанстGetty Images

Ранее мы вместе со стилистом составили рейтинг парных выходов звезд на Балу Met Gala.

Фото: Getty Images