Топ-5 правил Met Gala, о которых ты наверняка не знал

Топ-5 правил Met Gala, о которых ты наверняка не знал

Топ-5 правил Met Gala, о которых ты наверняка не знал
© Peopletalk

До ежегодного бала Института костюма Met Gala остались считанные дни: он пройдет уже 6 мая в нью-йоркском Метрополитен-музее. А пока мы с нетерпением ждем, чем нас удивят звезды в этом году, рассказываем 5 самых необычных правил бала!

Избегать неловких встреч между бывшими и заклятыми врагами

Белла Хадид на Met Gala 2017 The Weeknd с Селеной Гомес

Организаторы, конечно, прилагают все усилия, чтобы этого не случалось: рассаживают их за разные столы и стараются не допускать их совместного появления на красных дорожках, но мало ли что может произойти! «Мы не можем угодить всем, — рассказал директор по спецпроектам американского Vogue Уорд Дарретт, — Но если мы знаем, что на мероприятии будут две враждующие звезды, то мы предупредим их заранее и попросим оставить все конфликты за стенами музея. В противном случае они попадут в «черный список» Анны Винтур и вряд ли когда-нибудь смогут не только прийти на Met Gala снова, но и сотрудничать с Vogue».

Никакой петрушки за столом

Один из сотрудников Vogue поделился с журналом The Post, что Анна Винтур запретила подавать гостям блюда с петрушкой, потому что она может застрять в зубах, и с луком или чесноком, потому что они дают неприятный запах изо рта или (что еще хуже) могут испачкать платье.

Запрет на селфи

В 2015 году Анна Винтур предупредила гостей мероприятия: на этот вечер им придется забыть о соцсетях и уж тем более о селфи. Почему — никто не понял до сих пор, но правило все еще действует, хотя многими и нарушается: вспомнить хотя бы фотографию Кайли с другими звездами в уборной комнате на балу 2017-го.

Уорд Дарретт, кстати, рассказывал, что на один из балов Анна даже отказалась звать одну из звезд (ее имя умолчали) из-за огромного количества селфи и Stories в соцсетях. Мол, она посчитала, что человек слишком зависим от телефона и не отлипнет от него на балу.

Возрастное ограничение

По правилам, гостям мероприятия должно быть 18+ лет, но для юных звезд есть лазейка: они могут присутствовать на балу, если их родители тоже приглашены на него!

Ограничение количества гостей

Уорд Дарретт поделился с Fast Company: «Больше — не значит лучше. Мы хотим, чтобы наше мероприятие было закрытым, хотим сохранить эту интимную атмосферу, поэтому за последние несколько лет сократили число приглашенных звезд на 200 или 300 человек и планируем продолжать это делать». По его словам, попросить «плюс один» для своего друга или возлюбленного просто так нельзя — этот человек должен лично получить приглашение от организаторов бала.