Служба занятости внедряет новые проекты для трудоустройства москвичей

Совместный проект Московского метро и Центра занятости населения в качестве площадки подбора персонала предлагает рынку труда запрос на более чем 10 тысяч новых рабочих мест. Формат ассессмент-центра на базе центра «Моя работа» даст возможность метрополитену получить постоянный поток подходящих кандидатов.

Служба занятости внедряет новые проекты для трудоустройства москвичей
© HR-tv.ru

«Мы открыли кадровые центры для работодателей на площадке центра занятости населения. Это первая практика запуска такого формата трудоустройства, в котором примут участие представители крупных организаций. С одной стороны, технология ассессмент-центра поможет оптимизировать временные и стоимостные издержки на поиск мотивированных кандидатов с составленными резюме. С другой стороны, это очень удобно для соискателей. Они смогут сразу на площадке центра занятости познакомиться с работодателем, узнать всю подробную информацию о компании и вакансии, пройти собеседование и получить предложение о работе. Таким образом мы сможем расширить возможности по трудоустройству москвичей», - рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Проект запущен в пилотном режиме. С начала августа 2021 года ежедневно HR-специалист мосметро отсматривал более 25 кандидатов, подходящих под профили вакансий. За период реализации пилотного проекта собеседование в метрополитен прошло около 400 человек, при этом 80% из них проявили высокую степень мотивации к трудоустройству и получили направление на интересующие их позиции.

Фото Unsplash