Модные пиджаки 2021, которые должны быть в гардеробе каждой женщины этой осенью

Пиджак – незаменимая вещь в гардеробе каждой современной модницы вне зависимости от её социального статуса и рода деятельности.

Модный пиджак идеально впишется в офисный дресс-код, прекрасно дополнит вечерний образ, согреет на прогулке и послужит дополнением к платью на свидании. Особую актуальность пиджаки приобретают в осенне-зимний сезон с приходом дождя и холодов.

Какие же модели выбрать, чтобы быть в тренде, что сегодня актуально, а о чём лучше забыть? Изучаем самые модные женские пиджаки в 2021 году осенью вместе с экспертом Colady!

Фото @the_attico

Укороченный пиджак

Укороченный пиджак, обрезанный выше талии и едва прикрывающий грудь, стал своеобразным маст-хэвом этого сезона – все уважающие себя звёзды, it-girl и фэшн-блогеры уже успели примерить его.

Да, это непрактично (особенно для нашей средней полосы), неудобно, странно смотрится и подойдёт лишь единицам, обладающим идеальной фигурой. Но мы, девочки, давно усвоили, что мода беспощадна, и если хочешь быть победителем, то придётся играть по её правилам. Так что, приобретаем.

Фото @iziangus

Пиджак с необычными рукавами

Рукава-крылья, рукава с буфами, удлинённые, свисающие рукава – в этом году мода словно испытывает наши нервы на прочность и предлагает примерить самые безумные, самые карикатурные, самые несуразные фасоны с акцентом на рукава и зону плеч.

Если вы ещё не готовы появиться в чём-то экстраординарном, то выбирайте модели в стиле 80-х и 90-х с широкими плечами, а если же хотите поэкспериментировать с трендами, то смело приобретайте пиджак с рукавами как в коллекции AlexanderMcQueen.

Странно? Не то слово! Модно? Очень даже!

Фото @alexandermcqueen

Пиджак с бахромой

Совершенно очевидно, что бахрома не покинет подиумы (и наши гардеробы) весь ближайший сезон и, скорее всего, перекочует в следующий.

А между тем, различные бренды и модные блогеры предлагают внедрить её в деловой стиль, приобретя пиджак с бахромой. Неплохое вложение, учитывая какой разной она может быть – от едва заметной на мягких твидовых жакетиках до длинной, украшенной кристаллами и цепочками.

Фото @a.ya.brand

Пиджак из денима

Наряду с бахромой из 70-х вернулся и деним, который предлагается переосмыслить и внедрить в наши гардеробы уже в новых интерпретациях.

Например, в виде необычного прямого (или с гиперширокими плечами как у Balmain) джинсового пиджака. Конечно, в строгий дресс-код такая вещь не впишется, а вот для более расслабленной и творческой атмосферы идеально подойдёт.

Фото @mozart_look

Кожаный пиджак

Мы достаточно давно не видели брутальных кожаных пиджаков в духе «Матрицы» и вот, кажется, снова настало их время. Многие бренды предлагают нам поиграть в Тринити и примерить «вторую кожу»:

SaintLaurent; AlexanderMcQueen; Dolce&Gabbana; TOM FORD.

Отличное решение для дождливой осени: стильно, практично и не холодно.

Фото @fuckhoneybear

Металлик

Для тех, кто ещё не в курсе: гламурные нулевые снова возвращаются, а вместе с ними и тренды, отсылающие нас к культовым блондинкам того времени – Бритни Спирс, Пэрис Хилтон и юной Агилере.

Пиджаки цвета металлик – ещё один «модный привет» тех лет – сегодня на пике популярности. Кстати, они необязательно должны быть именно гламурными: футуризм и экстравагантность никто не отменял.

Фото @fashionserveddaily

Лиловый пиджак

Нежный лиловый цвет стал одним из фаворитов дизайнеров в этом сезоне. Трудно найти показ, в котором не промелькнул бы этот оттенок.

Поэтому если вы планируете быть в тренде и не отставать от модных тенденций, тогда самое время прикупить лиловый пиджак. Изыскано и женственно, с одной стороны, и очень актуально – с другой.

Фото @_jessicaskye

Яркий пиджак

Классический серый, чёрный и бежевый пиджаки, к которым мы так привыкли в офисах, можно на время отложить в сторонку, заменив яркими (даже кричаще яркими) моделями, которые актуальны в этом сезоне.

Никаких ограничений в цветовой палитре:

розовый; салатовый; красный; фиолетовый.

Кстати, модное безумие, максимализм и китч давно вытесняют элегантную сдержанность и минимализм: универсальный кэмел, ставший символом поколения миллениалов, постепенно уступает место зуммеровским неоновым краскам и необычным принтам (как раз об этом ниже).

Фото @alexperryofficial

Пиджак в ромб или шахматную клетку

Шахматная клетка остаётся в списке трендов, но теперь её дополняют ромбы, разумеется, контрастные и чёткие.

Геометричные принты, отличающиеся свойственными сейчас максимализмом и вычурностью, как никогда, актуальны и прекрасно будут смотреться в офисном гардеробе. Поэтому пиджак с ромбовидным или шахматным принтом обязательно должен быть у каждой модницы.

Фото @balmain

Пиджак с монограммой

От этого тренда немного мельтешит в глазах, а консервативным леди наверняка захочется всплакнуть. Зато все поклонники Ким Кардашьян и Кайли Дженнер ликуют: кричащие монограммы официально разрешены в качестве принта!

Теперь можно не стесняться и спокойно носить пиджаки, сплошь усеянные логотипами Balmain и Versace, хотя ещё несколько лет назад подобное сочли бы безвкусицей.

Фото @balmain