Голая Памела Андерсон на фоне икон и попа Кардашьян — скандальные фото звезд

Мы вспомнили 10 историй, когда фотосессии знаменитостей вызывали скандал, возмущение, удивление и ажиотаж по всему миру.

Голая Памела Андерсон на фоне икон и попа Кардашьян — скандальные фото звезд
© BigPicture.ru

(Осторожно! Обнаженная натура)

Беременная Деми Мур

Сейчас никого не удивишь снимком беременной обнаженной знаменитости. Более того, интимные фото будущих мам стали трендом, которым увлечены и обычные женщины.

Но в 1991 году фото на обложке Van­i­ty Fair обнаженной актрисы Деми Мур, которая была в ожидании второго ребенка, стало бомбой. Спустя месяц после съемки Деми Мур и Брюс Уиллис стали родителями дочки Скаут.

Ким Кардашьян для обложки Paper

Счастливые обладатели прошлогоднего зимнего номера американского журнала Paper получили в свое распоряжение обложку с голой и веселой Ким Кардашьян. Молодая мама позировала фотографу, густо обмазанная маслом, открывая читателям свою знаменитую попу.

Согласитесь, не каждая обладательница пышных форм может удерживать бокал шампанского, как это делает Ким в кадре (да хотя стопку текилы!). Сразу после выхода номера в продажу Ким поспешила выложить кадр в Insta­gram, снабдив хештегом #Break­TheIn­ter­net («Ломая интернет»). Название, что и говорить, весьма подходящее: фотография звезды действительно произвела фурор во Всемирной паутине.

Памела Андерсон на фоне икон

Мы давно привыкли к затейнице Памеле, которая забывает надеть то нижнее белье, то штаны и, конечно, не стесняется позировать перед камерой вообще без всего.

Но одна из фотосессий актрисы заставила нас вскинуть бровь: для американского издания Flaunt Mag­a­zine Пэм позировала голой на фоне икон с изображением Иисуса.

Майли Сайрус для Терри Ричардсона

Фотограф-хулиган Терри Ричардсон известен своими яркими модными съемками и фотографиями звезд в стилистике, которую ни с чем не перепутаешь.

При этом Терри, работавший с огромным количеством звезд первой величины (Бейонсе, Эми Уайнхаус и даже президент Барак Обама) славится своей неоднозначной репутацией.

В прессе неоднократно обсуждались скандальные подробности личной жизни Ричардсона. Якобы фотограф неоднократно принуждал к сексуальным действиям моделей, с которыми работал.

И все же звезды разного калибра продолжают охотно позировать мастеру, выполняя его самые грязные требования. И некоторые продолжают делать это снова и снова, как, например, новая муза фотографа – певица Майли Сайрус.

Ребята подружились на съемках модной истории для американского Harper’s Bazaar несколько лет назад, и Терри пригласил певицу в свою студию.

Первая сессия получилась довольно скромной по меркам и Терри, и Майли, но позже ребята разогрелись, и Сайрус стала позировать полностью обнаженной.

Ричардсон также стал режиссером скандального клипа Wreck­ing Ball.

Red Hot Chili Peppers, одетые только в носки

В общем-то, парни из RHCP выступали в таком виде с момента создания группы в 1983 году.

А в 1987 музыканты снялись в таком виде для обложки сингла Fight Like a Brave с альбома The Uplift Mofo Par­ty Plan.

Промо-кадр Дэниела Рэдклиффа к спектаклю Equus

Спектакль «Эквус» («Конь»), в котором Дэниел Рэдклифф играл с 2007 по 2009 годы, рассказывал о юном сумасшедшем конюхе, одержимом лошадьми.

В тот момент 17-летний Рэдклифф только закончил сниматься во франшизе о Гарри Поттере, в которой работал с 10 лет, и самым большим желанием актера было выйти из образа мальчика-волшебника. Для осуществления своей цели британец выбрал радикальный способ. Он не просто согласился на роль в мистической пьесе: по сценарию его герой появлялся на сцене полностью обнаженным. И Дэн появился.

Дарья Жукова в кресле в виде полуголой чернокожей женщины

Однажды вокруг галеристки Даши Жуковой разгорелся скандал: теперь уже экс-супругу Романа Абрамовича обвинили в расизме! Жукова приняла участие в фотосессии для сайта Buro 24/7.

Фотография, на которой Жукова позирует в кресле в виде чернокожей женщины, и интервью девушки появились в сети 20 января – в День Мартина Лютера Кинга. Многие читатели сочли такую публикацию глумлением и потребовали у Жуковой объяснений, которые та поспешила дать.

Дарья объяснила, что кресло выполнил норвежский художник Бьярн Мельгорд, воплотив в нем «ответ на споры по поводу гендерных проблем и расовой политики». В своем заявлении Жукова также извинилась:

«Мы сожалеем об использовании этого произведения для фотографии, поскольку оно оказалось „вырванным“ из заложенного художником контекста, и ситуация усугубилась тем, что публикация материала совпала со всемирно важным Днем Мартина Лютера Кинга. Я абсолютно нетерпима к проявлениям расизма и приношу свои извинения всем, кого оскорбила эта фотография».

Смотрите также: Секс в викторианскую эпоху: медленно, печально и редко, 18 редких эротических фотографий Мэрилин Монро в самом начале ее карьеры, «Рука мастера»: эротическое фото Федора Шмидта