Гендиректор «Спартака» заявил, что Попов провалил трансферную кампанию

5 августа спортивный директор написал заявление на увольнение.

Гендиректор «Спартака» заявил, что Попов провалил трансферную кампанию
© Советский спорт

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков обвинил бывшего спортдира клуба Дмитрия Попова в провальной летней трансферной кампании.

«Та подготовка, которую осуществил спортивный блок, по сути, была завалена. Хотя у бывшего спортивного директора было на это полгода. У меня еще на изначальном этапе было много вопросов, и, к сожалению, на эти вопросы я ответа не получил — так же, как и акционер. Сборы начались — а игроков не было. Дальше вы знаете — спортивный директор фактически сбежал. Именно поэтому считаю трансферную кампанию сложной, ведь в нормальной системе координат генеральный директор напрямую трансферами не занимается», - приводит слова Мележикова Sport24.ru.

Напомним, что главной причиной ухода Попова из «Спартака» называется отказ президента клуба Леонида Федуна в покупке 24-летнего правого защитника «Ривер Плейта» Гонсало Монтиэля, чью кандидатуру не одобрил Доменико Тедеско.

Добавим, что за лето «Спартак» совершил одно крупное приобретение, выкупив из «Сент-Трюйдена» защитника Максимилиано Кофрие.