В честь победительницы Паралимпиады из Челябинска создали граффити

В Челябинске появился новый объект уличного искусства. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Отделе внеучебной и воспитательной работы Уральского государственного университета физической культуры, 20 сентября торжественно открыли граффити в честь победительницы Паралимпиады в Токио Валерии Шабалиной.

«На открытии присутствовал ректор УралГУФК, профессор — Сериков Сергей Геннадьевич, проректор по спортивной работе, профессор — Галкин Пётр Юрьевич, начальник отдела внеучебной и воспитательной работы — Красина Олеся Александровна, мама чемпионки — Наталья Огуй, студенты и преподаватели Университета», — рассказали в университете.

Рисунок сделали художники команды «Граффити Россия». Это портрет трёхкратной чемпионки Паралимпийских игр-2020 в Токио Валерии Шабалиной, которая привезла после крупных соревнований три золотые и одну серебряную медали. Изображение разместили на фасаде учебного корпуса УралГУФК, в колледже которого учится известная всему миру челябинка.

«К нам обратился Общероссийский народный фронт с инициативой изобразить Валерию после ее триумфального выступления в Токио. Мы с удовольствием поддержали инициативу» – поделился в социальных сетях руководитель Ассоциации художников «Граффити Россия» Павел Щеклеин.

Сама Валерия присутствовала на открытии мурала, и оставила автограф.

Фото: Ассоциации Граффити Россия

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ассоциации Граффити Россия