Модные юбки осени 2021: от классической миди до экстравагантной бахромы

Осенняя пора – прекрасное время, чтобы поэкспериментировать с образами, примерить новые тренды, поразить подруг и коллег стильными аутфитами и ощутить себя настоящей дивой стрит-стайла.

И конечно же, юбка может стать важной частью вашего образа и помочь вам продемонстрировать прекрасный вкус. О том, какую именно юбку стоит выбрать осенью 2021, чтобы точно прослыть главной модницей, рассказала эксперт Colady.

Фото @kerriemburke

1. Мини-юбки

Этот год порадовал (а заодно и удивил) нас возвращением трендов 2000, среди которых и мини-юбки. Легкомысленные, кокетливые, дерзкие юбки и юбочки теперь перестали быть прерогативой самых юных девиц и превратились в горячий тренд для всех модниц. Идеальным вариантом будет джинсовая мини-юбка в стиле ранней Бритни Спирс в сочетании с классическим жакетом или свитером.

Фото @alexandralapp

Что касается пресловутого принципа «неудачные ноги надо прятать», то здесь всё неоднозначно. С одной стороны, в эру бодипозитива и любви к себе запрет на мини для обладательниц неидеальных ног давно снят и подтверждение тому вы можете увидеть в аккаунтах plus-size блогеров. Но с другой, если вы чувствуете себя некомфортно в мини, то не стоит мучить себя. Либо примерьте тёмные колготки, которые могут скрыть многие нюансы, либо обратите внимание на другие актуальные модели.

Фото @janinagriefhahn

2. Юбки в стиле преппи

Многие звёзды, например, Кара Делевинь, уже подтвердили возвращение стиля преппи, поэтому самое время прикупить юбку в духе примерной школьницы.

В шотландскую клетку, твидовые, прямые или в складку, строгие или игривые – возможны любые варианты. Смело вдохновляйтесь перезапущенным сериалом «Сплетница» и повторяйте образы героинь.

Фото @seaofshoes

3. Трикотажные миди

Когда-то все модные критики ругали мисс Кардашьян за её любовь к трикотажным юбкам ниже колен, а в этом сезоне её любимый фасон стал модным трендом.

Кстати, осенью 2021 года трикотаж в любом проявлении, как никогда, актуален, поэтому спешите внедрить его в свой гардероб как в качестве уютных нюдовых юбок, так и в виде платьев и кардиганов.

Фото @poppydelevingne

4. Юбки с бахромой

Бахрома всех мастей вернулась на подиумы ещё в прошлом году и продолжает своё победоносное шествие. На показах Fendi, Hermes, Coperni мы уже увидели платья и юбки с бахромой, а теперь самое время внедрить то же самое и в наши повседневные гардеробы.

Тем более что такая модель, сочетающая женственность и богемный дух свободы, будет выглядеть довольно интересно и наверняка выделит вас из толпы.

Фото @marlotts

5. Кожаные юбки

В принципе, кожаные юбки никуда и не исчезали. Их можно было регулярно видеть, как на звёздах, на и на модных блогерах, но в этом сезоне о них заговорили как о тренде.

В зависимости от типа фигуры и вашей смелости вы можете отдать предпочтение кожаной мини-юбке, юбке-карандаш, плиссе, с запахом.

Фото @tsangtastic

6. Плиссированные юбки

Если в вашем гардеробе ещё нет плиссированной юбки, значит, необходимо её срочно приобрести.

Фасон ниже колен с множеством складок был продемонстрирован на подиумах в коллекциях многих брендов и на сегодняшний день является одним из главных трендов осени 2021.

А ещё плиссированная юбка выглядит очень женственно и подходит как худышкам, так и аппетитным барышням.

Фото @missmondo

7. Стёганные юбки

Стиль après-ski, который стал одним из главных трендов этого сезона осень-зима 2021, предлагает модницам обратить внимание на необычные модели юбок – стёганные.

Не стоит пугаться такой новинки, которую пока редко можно встретить на улицах. В ближайшем будущем она точно завоюет сердца всех жительниц средней полосы благодаря своей практичности и теплу.

Фото @pernilleteisbaek

Асимметричные юбки

Модные блогеры предлагают нам отказаться от банальных симметричных моделей и приобрести более экстравагантные варианты юбок.

Это может быть асимметричный крой, детали, различные цвета и даже сочетание разных фактур. Одним словом, чем необычнее – тем лучше.

Фото @carodaur

Юбки с баской

Наверняка вы уже слышали о том, что баска возвращается в моду. Её можно было заметить во многих коллекциях весна-лето и осень-зима. А значит, самое время поискать модель юбки, которая содержит этот элемент.

Ведь баска может быть не только трендом сезона, но и отличным инструментом для коррекции фигуры и добавления женственности.

Фото @seaofshoes

Юбки в клетку

Шахматная клетка, ставшая хитом зимы 2021-2022, прочно удерживает свои позиции и теперь предлагает нам приобрести юбку в контрастную клетку.

Такой необычный принт предоставляет полную свободу фантазии. Его можно внедрить в любой стиль и миксовать как со строгим офисным жакетом, так и с обычной футболкой. Берём на заметку!

Фото @camillecharriere