6 цветовых сочетаний в одежде, которые будут в тренде этой осенью

6 цветовых сочетаний в одежде, которые будут в тренде этой осенью

6 цветовых сочетаний в одежде, которые будут в тренде этой осенью
© Peopletalk

Еще в начале 2021 года на показы мировых брендов и в Инстаграмы модных блогеров неожиданно ворвались яркие цвета. И вот, спустя пару месяцев, розовый называют новым черным, а зеленый с легкой руки Дэниела Ли и Вирджила Абло претендует на звание самого модного оттенка этого года.

Вслед за коллекциями SS 21 насыщенная палитра захватывает и подиумы осенне-зимнего сезона. Prada делают акцент на голубые и зеленые пальто, фаворит fashion-индустрии Симон Порт Жакмюс добавляет в аутфиты ярко-розовые кроп-кардиганы и желтые укороченные дубленки, а Белла Хадид появляется на показе Off-White в платье electric blue.

Так что этой осенью не бойся ярких акцентов и смело отходи от классического дуэта черного и белого. Рассказываем о самых трендовых цветовых сочетаниях сезона.

Оранжевый + коричневый

Фото: @eis.mgФото: @eis.mg

Коричневый цвет не завоевал сердца дизайнеров, зато нашел признание в аутфитах героев стритстайла и модных блогеров. Да и королева красных дорожек Зендая на недавней премьере «Дюны» появилась в коричневом платье из кутюрной коллекции Valentino.

В общем, уже сейчас очевидно, что цвет останется с нами как минимум на несколько сезонов. С чем его сочетать? С ярко-оранжевым. Вот, например, девушка Ромео Бекхэма Миа носит апельсиновый пуховик с винтажным тоутом Prada. Еще один вариант демонстрируют fashion-блогеры в Instgram, сделав ставку на коричневый тотал-лук и завершив его акцентными оранжевыми аксессуарами.

Зеленый + черный

Фото: @lissyroddyФото: @sofiaboman

Триумфальное появление зеленого признала и приняла, кажется, вся fashion-индустрия. Летом мы сочетали цвет со всеми оттенками розового и оранжевого, а в новом сезоне перешли на более спокойные, но не менее эффектные приемы с черным.

Например, инфлюенсер Алиссия Родди стилизует яркую толстовку с джинсами прямого кроя и минималистичной сумкой, а ваш редактор моды дополняет свой любимый ярко-зеленый свитер кожаным пиджаком, бермудами и классическими дерби.

Бежевый + серый

Фото: @eis.mgФото: @sofiaboman

Но и от яркой палитры иногда стоит отдыхать. В такие дни советуем сделать выбор в пользу расслабленного стиля и остановиться на аутфитах в серых и бежевых оттенках. Нам очень нравится дуэт растянутого свитера и брюк прямого кроя в исполнении стилиста Софии Боман.

Коричневый + желтый

Фото: @irisloveunicornsФото: @sofiamcoelho

И снова возвращаемся к коричневому. Еще один вариант сочетания – со всеми оттенками желтого. Например, полупрозрачный топ в шоколадном оттенке смело носи с лимонными брюками, а кожаный бледно-желтый тренч дополняй винтажной сумкой Louis Vuitton.

Черный + синий

Фото: @mariecherФото: @eis.mg

Институт цвета Pantone назвал синий главным цветом будущей весны, но мы предлагаем носить его уже сейчас с классическим черным. В идеале сделать акцент на одну яркую деталь: например, на клатч или джоггеры.

Голубой + коричневый

Jacquemus FW 21Jacquemus FW 21

Вообще в коллекциях Fall 2021 дизайнеры не перестают экспериментировать с цветами, но если к сочетанию розового и оранжевого мы уже успели привыкнуть, то на парижском показе Jacquemus задает новый тренд и одевает моделей в аутфиты голубых и коричневых оттенков. И стоит признать, кирпичные бермуды идеально сочетаются с небесно-голубым жилетом и кроп-топом.