Парад супермоделей 90-х и недавно родившие Ратажковски с Хадид на шоу Versace x Fendi

Наоми Кэмпбелл
Парад супермоделей 90-х и недавно родившие Ратажковски с Хадид на шоу Versace x Fendi
© WMJ.ru
Кейт Мосс и Эмбер Валлетта
Наоми Кэмпбелл
Эмили Ратажковски
Эмили Ратажковски
Джиджи Хадид
Кейт Мосс и Эмбер Валлетта

Неделя моды в Милане завершилась сюрпризом — Донателла Версаче и Ким Джонс представили результат секретной коллаборации. Дизайнеры решили не стеснять себя в размерах логотипов на вещах и количестве звездных моделей на подиуме.

Шоу прошло в двух актах. Сначала Ким Джонс показал свою коллекцию для Versace, а затем Донателла Версаче представила свое видение Fendi. И там, и там мы увидели множество сдвоенных логотипов — голова Медузы Горгоны и узнаваемые золотые вензеля перемежались с черно-коричневой монограммой FF. А на одном из ремней даже появилась пряжка с надписью Fendace.

Дуа Липа, Ирина Шейк, Эмили Ратажковски и другие звезды на шоу Versace Spring 2022

Закрыть обе части шоу дизайнеры пригласили главных супермоделей 1990-х. В конце первого акта на подиум вышли Кейт Мосс и Эмбер Валлетта. Легенды моделинга показали однотонные мини-платьях и накидки с барочными вензелями. Финал второй части и всего показа остался за Наоми Кэмпбелл. «Черная пантера» продемонстрировала нежно-розовое вечернее платье в пайетках.

Кейт Мосс и Эмбер Валлетта

Кроме того, в шоу приняли участие недавно ставшие мамами Джиджи Хадид и Эмили Ратажковски. Дуа Липа, которая пару дней назад выходила вместе с ними на показе Versace, наблюдала за происходящим с первого ряда.

Коллекция Fendace представляет из себя переосмысление культовых силуэтов 90-х и 00-х. Рассмотреть образы можно в записи трансляции показа.

Фото:YouTube / Versace