Шпица вышла в мини, а Ахмедова и Андреева устроили битву в комбинациях с открытым декольте

Шпица вышла в мини, а Ахмедова и Андреева устроили битву в комбинациях с открытым декольте
© WMJ.ru

В Сочи состоялось закрытие «Кинотавра»: победители фестиваля и яркие образы звезд на красной дорожке.

Открытие «Кинотавра-2021»: Шпица — в смелом бюстье, Куркова — в платье на одно плечо и другие

32-ой по счету киносмотр страны подошел к концу: на красную дорожку у «Зимнего Театра» собралось огромное количество представителей кинематографа, многие из которых взяли заветные награды фестиваля.

Лучшей на «Кинотавре» признали картину «Море волнуется раз» Николая Хомерики. Примечательно, это этот же проект принес награду 23-летней дочери Сергея Бодрова Ольге в номинации «Лучшая женская роль». В картине молодая актриса сыграла влюбленную девушку, живущую с парнем в старом доме посреди леса. Гармонию часто нарушают тревожные сны героини, а однажды возлюбленные встречают супругов, живущих по соседству, которые очень похожи на них самих.

Лучшим режиссером фестиваля стал Владимир Мункуев, представивший свою работу «Нуучча». Павел Деревянко, сыгравший в «Подельниках» стал лауреатом в номинации «Лучшая мужская роль». За операторскую работу награду взял Николай Желудович («Молоко птицы»). В прошлом году награда в этой номинации также досталась ему. Другие победители «Кинотавра» представлены ниже:

«Лучший дебют» — «Общага» Романа Васьянова. «Лучший сценарий» — «Капитан Волкогонов бежал». Специальный диплом жюри «Кинотавра» с формулировкой «ГЕРДА» — «За вдохновение и нежность безумия». Приз им. М. Таривердиева автору оригинальной музыки к фильму: «Медея», Алексей Ретинский.

На состоявшимся закрытии образы звезд смотрелись по-настоящему торжественно. Варвара Шмыкова предстала в роскошном платье, расшитом золотыми пайетками с открытой спиной. Похожую комбинацию выбрала другая актриса — Ольга Сутулова, но уже с открытым декольте.

В платье-силуэте черного цвета появилась Марина Зудина. Помимо яркой детали в виде спущенных плеч, образ артистки украсили бриллиантовые украшения — браслет и серьги. Председатель жюри — Чулпан Хаматова — также отдала предпочтение беспроигрышному total black. Звезда позировала в костюме, состоящим из пиджака oversize и брюк прямого кроя.

Битву глубоких декольте устроили супруга Федора Бондарчука Паулина Андреева и ее коллега — Сабина Ахмедова. Первая позировала в наряде чёрного цвета с вау-разрезом. Дополнением к образу стали декоративные рукава. Ахмедова же отдала предпочтение расшитыми пайетками топу на тонких бретельках и юбке миди. На ноги девушка надела босоножки на каблуке в тон наряду.

Вечерние образы артистов, в числе которых были Виктория Толстоганова, Олеся Судзиловская, Катерина Шпица, Сергей Бурунов, Федор Бондарчук и другие, вы можете оценить в нашей галерее выше! Репортаж с торжественного открытия «Кинотавра» доступен здесь.