Бизнесмен из Москвы подал заявку на право использования ЛГБТ-флага

Столичный бизнесмен Владислав Дядченко подал заявку в Роспатент на регистрацию ЛГБТ-флага для проведения мероприятий и оказания различных услуг. Информация об этом появилась на портале Федеральной службы интеллектуальной собственности.

Бизнесмен из Москвы подал заявку на право использования ЛГБТ-флага
© Мослента

На сайте указано, что 16 сентября заявление начали рассматривать. Перечень услуг, которые москвич собирается оказывать под радужным флагом, широк — среди них есть детективные, брачные и охранные. Также Дядченко получит право использовать знамя ЛГБТ для проведения религиозных и ритуальных церемоний, если заявку одобрят.

Пользователей сети развеселило произошедшее. «Чтобы недовольные клиенты сказали: "Вот *****!" (имеется в виду уничижительное наименование гомосексуальных мужчин, — прим. «Мосленты») И были совершенно правы!» — пошутил один из комментаторов Telegram-канала «Москва сейчас». Некоторые с неодобрением отнеслись к поступку бизнесмена. «На большее он не способен», — с иронией отметила юзерша.

Ранее россиян впечатлило видео ЛГБТ-свадьбы двух женщин в центре Москвы. Некоторые назвали поступок брачующихся «деградацией».

Мослента: главные новости