Самые модные свитеры сезона осень-зима 2021

Составляя осенне-зимний гардероб нельзя не вспомнить о свитерах – наших тёплых, комфортных и практичных друзьях. Выбирая их нужно учитывать как свои внешние данные, так и веяния моды: в предстоящем осенне-зимнем сезоне мы увидим множество интересных трендов, на которые обязательно нужно обратить внимание, если вы хотите приобрести не только уютную, но и актуальную вещь.

Фото @asdepicaindum

1. Логотипы и моногамы

В очередной раз мы убеждаемся в том, что мода подобна маятнику: ещё совсем недавно нас призывали отказываться от любых логотипов на одежде, а сегодня это становится трендом. Всему виной – возвращение безумных нулевых, когда логотипы и моногамы были везде и всегда.

Фото Farfetch.com

2. Надписи

Что касается надписей на одежде, то здесь всё не так просто: с одной стороны, можно окунуться в атмосферу прошлого и вспомнить короткие шуточные фразы, которые красовались тогда. Но если вам не хочется ребячества, то можно реализовать этот тренд в ином ключе – через важную, полезную и остроактуальную надпись. Экология, борьба с пандемией, феминизм, права – тематика довольно обширна.

Фото Farfetch.com

3. Шахматная клетка

Кажется, дизайнеры всё ещё под впечатлением от «Хода королевы» иначе как объяснить тот факт, что шахматная клетка стала одним из трендов осень-зима 2021? Впрочем, такой практичный тренд не может не радовать – геометричный принт легко сочетается и многим подходит.

Фото Farfetch.com

4. Пайетки

Ещё один привет из нулевых – блеск, который снова стал актуальным в предстоящем сезоне. Смело выбирайте свитеры с пайетками: днём их можно носить с обычными джинсами, а вечером в сочетании с юбкой одевать на свидание.

Фото Farfetch.com

5. Колорблокинг

Предстоящий сезон станет настоящим праздником для тех, кто любит поиграть с цветом: колорблокинг становится одним из главных трендов сезона осень-зима 2021. Не бойтесь самых смелых сочетаний и наполняйте серые осенние будни ярким цветом.

Фото Farfetch.com

6. Свитер крупной вязки

Один из самых приятных для нас, жителей средней полосы, тренд – это возвращение уютных вязаных свитеров. Этой осенью стилисты советуют отдавать предпочтение светлым цветам и как можно более замысловатым узорам, а также обращать внимание на модели крупной вязки.

Фото Farfetch.com

7. Пышные рукава и широкие плечи

Влюбившись в 80-е и 90-е, дизайнеры демонстрируют на подиумах не просто пышные, а просто огромные рукава и плечи. Но в обычной жизни лучше всё же выбирать более умеренные варианты, которые не будут выглядеть на вас карикатурно и впишутся в общий гардероб. Ещё одним интересным трендом стали футуристичные формы с острыми угловатыми плечами.

Фото Farfetch.com

8. Асимметрия

Интересное решение для тех, кто устал от всего стандартного и привычного – асимметричные свитеры. Причём выражаться эта асимметрия может как в фактуре, так и в цвете или фасоне. Тем, кто не готов рисковать, можно попробовать примерить чёрно-белый свитер, разделённый на две половины по диагонали – оригинально, но в пределах дресс-кода.

Фото Farfetch.com

9. Викторианская эпоха

Викторианская эпоха со всей её женственностью и готичностью снова возвращается на подиумы. Последний раз такое происходило в 2015 году, когда в кружева, бархат, высокие воротники и готичные украшения стали трендом. В этом году дизайнеры обошлись без мрачных крестов и чёрного кружева, но предложили нам примерить свитеры в духе Джейн Эйр — со множеством оборок и рукавами-фонариками.

Фото Farfetch.com